Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
93,29
99,56

Афиша - 19.09.2011

  Филиппенко, Солженицын и Шостакович Александр Филиппенко в представлении не нуждается, а вот о том, с чем он к нам приезжает, рассказать надо. Уникальная литературно-музыкальная симфония «От

 

Филиппенко, Солженицын и Шостакович

Александр Филиппенко в представлении не нуждается, а вот о том, с чем он к нам приезжает, рассказать надо. Уникальная литературно-музыкальная симфония «Отражение в воде» соединяет «Крохотки» Александра Солженицына и «Прелюдии» Дмитрия Шостаковича. Прозу, естественно, будет исполнять Александр Георгиевич, а за музыкальную часть отвечает ансамбль солистов «Эрмитаж» Алексея Уткина. Все, кто побывали два с половиной года назад на другой их совместной программе — «Триумф художественного вкуса», — понимают, что нас ждет выдающееся событие, которое пропустить было бы просто обидно.

ТЮЗ, 27 сентября, 19.00

Приношение Богородице

В преддверии Покрова Пресвятой Богородицы хор «Доместик» подарит слушателям песнопения, воспевающие образ Матери Божьей. В программу «Приношение Богородице» вошли вокальные монологи, ансамбли, хоры И.Баха — Ш. Гуно, Ф. Шуберта, Дж. Каччини, А. Масканьи, Ф. Листа, А. Брукнера, И. Брамса, С. Рахманинова, А. Пярта, Л. Люцци и др. Чистота и возвышенность этой музыки, дошедшей до нас через века, не оставит равнодушными наших современников и наполнит души слушателей миром и добротой.

Городской дом музыки,
22 сентября, 18.30

Лес

Спектакль по комедии Островского «Лес» режиссер Роман Самгин определил как «русский бурелом в 2-х частях». Главные роли, помещицы Гурмыжской и актера-трагика Несчастливцева, играют Мария Аронова и Валерий Гаркалин. Гурмыжская обладает неуемной энергией, взрывным характером и великой жаждой любви. Гаркалин играет нереализованного актера, который каждый день с упоением играет новую роль. Режиссер с особой любовью отнесся к тексту пьесы, настаивая на сохранении чуть ли не каждой запятой. И смех, который то и дело раздается в зале, доказывает: «Лес» по-прежнему актуален!

ТЮЗ, 3-4 октября, 19.00

«Хна» от «Ленинграда»

К нам едет «Ленинград»! Как и следовало ожидать, по многочисленным просьбам публики группа Сергея Шнурова возродилась и уже записала новый альбом «Хна», песни из которого нам и споют. Концерты «Ленинграда» — это по-прежнему шквал эмоций, оставаться равнодушным к которым невозможно. На авансцене блистает певица Юля Коган, которая в новом альбоме исполнила самые яркие вокальные партии. Раньше Юлия появлялась в составе группы, но как бэк-вокалистка.

TELE-CLUB, 7 октября, 20.00

 

Сходите, рекомендую

Уютный стадион

Василий Рогоза
директор веб-студии «СофтМажор»:

— В минувший понедельник болел за ФК «Урал» на Центральном стадионе. Открытия стадиона предвкушал несколько лет, но сходить на дебютную игру не получилось. Поэтому ждал в гости команду посложнее, чтобы получить удовольствие не только от стадиона, но и от самой игры. Матч с «Аланией» проходил на встречных курсах, но соперник имел преимущество. По­этому я рад нулям на табло. Стадион понравился, он домашний и уютный. Теперь есть еще один вариант семейного отдыха.

Фламенко как стиль жизни

Виктория Байбуз
генеральный директор «УралавтоГАЗсервис»:

— В «Салюте» я посмотрела фильм Карлоса Сауры «Фламенко». Это не цельный фильм, а сборник нескольких отдельных шедевров танцевальных и песенных номеров. Я как завороженная, на одном дыхании наслаждалась зрелищем. Для меня это было знакомство, прикосновение к колоритному испанскому искусству. Фламенко — не просто танец или музыка, это философия, стиль жизни.

Металл на виолончелях

Вадим Петунин
аналитик ГК «Алор» в Екатеринбурге:

— 8 октября пойду на концерт «Апокалиптики» — финской группы, исполняющей металлические баллады на виолончелях. Последние лет 6-7 я вообще ничего о них не слышал. А вот когда был студентом, то следил за их творчеством достаточно подробно. Хочу вспомнить молодость и насладиться хорошей музыкой.

На 404fest на авто

Дмитрий Соломеин
директор креативного агентства
Blanders:

— Собираемся группой рекламщиков поехать на машинах на фестиваль веб-разработчиков, интернет-деятелей и сочувствующих им — 404fest. Он проходит ежегодно в Самаре. Замечательная тусовка, интересные доклады, с хорошими людьми пообщаемся. Да и автомобильное путешествие тоже приключение!

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.