Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

Афиша - 30.08.2010

Игроки Меньшикова Этот спектакль Олега Меньшикова уже несколько раз привозили в Екатеринбург, и каждое представление проходило с аншлагом. Действие гоголевских «Игроков» разворачивается в малоро

Игроки Меньшикова

Этот спектакль Олега Меньшикова уже несколько раз привозили в Екатеринбург, и каждое представление проходило с аншлагом. Действие гоголевских «Игроков» разворачивается в малороссийском трактире, в неожиданном сельском антураже, что заставляет вспомнить «Вечера на хуторе близ Диканьки». Виктор Сухоруков ради этого спектакля отказался от съемок в фильме о Джеймсе Бонде и не пожалел — говорит, что с Меньшиковым интереснее, чем с Бондом.

ТЮЗ, 27-28 сентября, 19.00

 

Рисунки Врубеля

Рисунки и акварели Михаила Врубеля из собрания Русского музея. Врубель известен прежде всего как живописец, автор «Демонов» (сидящего, летящего, поверженного), «Пана», «Богатыря», «Царевны-Лебедь»... Его графическое наследие в меньшей степени знакомо зрителям и экспонируется лишь на временных выставках. А между тем слава блистательного рисовальщика и виртуозного акварелиста закрепилась за Врубелем еще с академической скамьи. Особое место на выставке занимают женские образы, среди которых предпочтение художник, безусловно, отдавал жене.

Музей изобразительных искусств (Воеводина, 5), до 31 октября

 

Океаны

Тем, кто видел фильм Жака Перрена «Птицы», достаточно сказать, что «Океаны» снял тот же режиссер, и все, люди уже бронируют места в кинозале. Для тех же, кто умудрился до сих пор не посмотреть «Птиц», сообщаем, что готовился проект четыре года и потом четыре года снимался. Специально для этого фильма была создана уникальная аппаратура, позволившая показать жизнь океанов во всем ее многообразии. Съемки велись в 54 точках по всей планете, в том числе в эпицентре настоящего шторма. Это надо видеть, и обязательно на большом киноэкране. Фильм озвучил Олег Басилашвили.

В кинотеатрах с 9 сентября

 

Японский взгляд

Знаменитая программа оркестра «В-А-С-Н» звучит после двухлетнего перерыва в обновленном варианте! Это музыка Джо Хисаиши из кинофильмов Такеши Китано «Брат якудзы», «Куклы», «Фейерверк», «Кикуджиро» и мультфильмов Хаяо Миядзаки «Унесенные призраками», «Мой сосед Тоторо», «Принцесса Мононоке».

Концертный зал филармонии,
18 сентября, 18.00

 

Захватывает дух и замирает сердце

 

Елена ИЛЬИНА
заместитель министра энергетики и ЖКХ Свердловской области:

— Я всегда любила путешествия: незнакомые города, здания, люди со своими обычаями, непривычное звучание человеческой жизни. Но, увидев проморолики «Океанов» Жака Перрена, я четко осознала свою замкнутость и ограниченность восприятия мира. Природа творит такие чудеса, что человеку никогда за ней не угнаться. Напрасно я пренебрегала путешествиями туда, где человек чужой или наравне с другими живыми существами. Даже по отрывкам фильм настолько красив, что захватывает дух и замирает сердце.

Рюмочка для тонуса

Павел ПОВАРОВ
начальник административного управления ГУП СО «Фармация»:

— Я обрадовался, когда узнал, что в Екатеринбург снова приезжает спектакль «Игроки». Мне довелось однажды на нем побывать. Всем советую! Во-первых, отличные актеры — Виктор Сухоруков, Олег Меньшиков… Во-вторых, мы сидели прямо на сцене, совсем рядом с артистами, чувствовали их мощную энергетику. Начало придумано оригинальное: трактирный слуга расставляет на столе водку, закуску и вдруг подходит ко мне, протягивает рюмку: давайте выпейте и начните спектакль. Это было весело и неожиданно. Пришлось сказать пару слов…

Дирижер — талант и личность

Ирина Коновалова
директор компании «Новый Аудит»:

— Я очень люблю ходить в филармонию, бываю там 2-3 раза в месяц. Сейчас просматриваю их афишу — собираюсь посетить несколько филармонических концертов. А в начале сентября пройдет двухдневный Big City Blues II, особенно хочется послушать американца Кита Данна (губная гармошка, вокал). В конце сентября начнутся концерты, посвященные Году Франции в России. У нас замечательный оркестр. Его руководитель Дмитрий Лисс — личность, безусловный талант.

«Щелкунчик» каждый год

Александр Меренков

генеральный директор СК «Северная казна»:

 

— Я очень жду сентября, когда начнется театральный сезон. Особенно люблю наш Оперный и Музкомедию. У меня есть тестовый балет, на который я хожу каждый год, — «Щелкунчик». И могу сказать, что с каждым разом он мне нравится все больше и больше. А Театр музкомедии так и вовсе самый профессиональный из всех такого рода в стране. Один из любимых спектаклей — «Парк Советского периода». Очень душевный и трогательный — ностальгия по хорошим временам, когда все мы были моложе.

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.