Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

«Аэрофлот» ликвидировал «Добролет».Apple Watch будет продаваться с августа.Дайджест DK.RU

Греф назвал сроки снижения ставок по ипотеке. «Ростелеком» и GS Home Shopping создают телемагазин. Эти и другие новости бизнеса России и мира - в дайджесте DK.RU.

Греф назвал сроки снижения ставок по ипотеке

Президент Сбербанка Герман Греф заявил, что ставки по ипотеке существенно снизятся только после стабилизации экономики и снижения инфляции.1 июля стало известно, что Сбербанк снижает ставку по ипотеке на 1% «с опережением Центрального банка». Как утверждает Греф, это не последнее снижение: до конца года ЦБ еще снизит ключевую ставку, и вслед за ней первой упадет ставка по ипотеке.

Подробнее

Старт продаж Apple Watch в России намечен на конец июля

31 июля 2015 года в России стартуют продажи «умных» часов от компании Apple, сказано на официальном сайте компании. Стоимость Apple Watch будет варьироваться в зависимости от комплектации.

Так, стоимость гаджета, оснащенного 38-миллимитровым экраном (Apple Watch Sport), будет минимум 24 тыс. руб. Те же часы, но с 42-миллиметровым экраном будут стоить уже от 28 тысяч рублей. Цена гаджета также будет зависеть от цвета изделия и типа ремешка.

Подробнее

«Ростелеком» и GS Home Shopping договорились о создании телемагазина

«Ростелеком» и корейская GS Home Shopping подписали во вторник в Москве пакет документов по созданию телемагазина «БУМ-ТВ» с предварительным объемом совместных инвестиций в сумме 20 миллионов долларов, сообщила пресс-служба «Ростелекома».

Совет директоров российской компании одобрил основные параметры сделки на заседании 30 июня. Телемагазин «БУМ-ТВ» будет ориентироваться на новые для российской практики форматы и концепции вещания с акцентом на прямой эфир и интерактивность взаимодействия с аудиторией, шоу-программы и зрелищность. Все это позволит гибко и оперативно реагировать на поведение клиентов телемагазина, отмечают в компании.

«Аэрофлот» ликвидировал «Добролет»

ПАО «Аэрофлот — российские авиалинии» приняло решение ликвидировать свою «дочку» ООО «Добролет», сообщает «Интерфакс». Низкобюджетная авиакомпания «Добролет» начала свою деятельность в июне 2014 года с полетов в Симферополь. 30 июля прошлого года ЕС ввел санкции в отношении российского лоукостера. Как объяснил тогда источник из совета ЕС, «Добролет» подпал под ограничительные меры, потому что напрямую участвовал в процессе интеграции Крыма в РФ.

Казахстан запретил продажу мяса птицы ряда производителей РФ и Украины

Комитет по защите прав потребителей министерства национальной экономики Казахстана временно приостановил реализацию в республике мяса птицы ряда производителей России и Украины. Об этом сообщила пресс-служба минэкономики.

Соответствующие уведомления, как проинформировала пресс-служба казахстанского минэкономики, направлены в уполномоченные органы стран Евразийского экономического сообщества.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.