Подписаться
Курс ЦБ на 23.04
93,25
99,36

Администрация города подала иск о банкротстве владельца ТМ Pizza Mia

В этом году мэрия уже неоднократно судилась с компанией, владеющей брендом Pizza Mia. Речь каждый раз шла о взыскании задолженности по арендной плате.

Согласно картотеке арбитражных дел, администрация Екатеринбурга подала иск о банкротстве ООО «Фридей-Е». 
 
По данным информационной системы СПАРК, основной вид деятельности ООО «Фридей-Е» —  розничная торговля пищевыми продуктами в специализированных магазинах. Компания также владеет доменом pizzamia.ru, пишет Znak.com, а по данным сервиса по регистрации товарных знаков Tmregister.ru, ООО «Фридей-Е» принадлежит товарный знак Pizza Mia.
 
В этом году мэрия уже трижды судилась с ООО «Фридей-Е» в свердловском арбитраже. Каждый раз речь шла о взыскании аренды за землю, на которой находится недвижимость «Фридей-Е». В частности, 18 августа была взыскана самая крупная сумма на данный момент. 
 
«Согласно расчету арендной платы, задолженность ответчика за период с ноября 2012 года по май 2016 года составила 1 млн 15 тыс. 151 руб. 39 коп.», — говорилось в материалах дела.
 
Речь шла об арендной плате за нежилые помещения в ТРЦ «Мегаполис» (ул. 8 Марта, 149). 
 
Отметим, что иск о банкротстве  ООО «Фридей-Е» был подан горадминистрацией 24.10.2016 г. Подробности пока неизвестны, однако подобные дела не всегда доходят до финальной фазы. 
 
«Зачастую подача заявления о банкротстве юрлица в суд является одним из инструментов законного давления на недобросовестного должника. Это объясняет причину подачи таких заявлений со стороны горадминистрации», — отмечал DK.RU председатель президиума Первой международной коллегии адвокатов Свердловской области Сергей Фетисов.
 
Добавим, что Pizza Mia —  сеть предприятий быстрого питания родом из Екатеринбурга. Она была основана в 2001 г. и до 2007 г. носила название Friday. По данным официального сайта сети, на сегодняшний день она насчитывает в Уральском регионе 27 ресторанов в Екатеринбурге, Тюмени, Челябинске, Уфе, Перми, Каменске-Уральском, Первоуральске, Верхней Пышме. Летом 2015 г. заведение сети открылось в Москве.
 
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.