Подписаться
Курс ЦБ на 26.04
92,13
98,70

Администрация Екатеринбурга назвала дату начала отопительного сезона

Администрация Екатеринбурга назвала дату запуска отопительного сезона в городе. Ориентировочно он начнется в середине сентября, но точный срок будет зависеть от погоды.

Подготовка к отопительному сезону в Екатеринбурге начнется в определенный законом срок, сообщает пресс-служба администрации муниципалитета. Впрочем, точная дата пока неизвестна, она будет зависеть от погоды, оговариваются городские власти. Для начала отопления необходимо, чтобы наружная температура воздуха не превышала восемь градусов по Цельсию в течение пяти дней. 
 
«В 2011 г. заполнение системы было начато 15 сентября, а 19 сентября тепло подали потребителям. В 2012 г. эти этапы прошли 14 и 17 сентября соответственно, в 2013 г. — 13 и 16 сентября. Ориентировочный старт отопительного сезона в Екатеринбурге (начало заполнения систем водоснабжения) в 2014 г. — 15 сентября», — говорится в сообщении.
 
Перед началом отопительного сезона в Екатеринбурге переложили более 46 км тепловых сетей, более 7 км — водопровода и около 3 км — водоотведения. 
 
Как отмечают в администрации города, по состоянию на 2 сентября к отопительному сезону готовы 6 279 домов. Коммунальщики подготовили более 8 300 узлов отопления, в 5 925 домах проведена промывка систем отопления. К работе готовы 70 теплоисточников, 427 тепловых пунктов, 270 насосных станций холодного водоснабжения, 84 газорегуляторных пункта. Подготовку города к отопительному сезону ведет замглавы администрации Екатеринбурга по вопросам жилищного и коммунального хозяйства Алексей Кожемяко.
Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.