Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

«А вы знаете, где у нас стоят «фиги»? В Екатеринбурге выпустят карту «тайных» мест города

Про такой Екатеринбург знают не все. Создатели уникального путеводителя-сувенира хотят сделать свой проект таким же символом Екатеринбурга, как и места, про которые в нем написано.

В Екатеринбурге сотрудники креативного агентства «Дикий филин» запустили проект создания уникальной «крафтовой» карты города. Эту карту ее авторы хотят сделать не только путеводителем, но и отдельным сувениром за счет специального оформления и стилистики. По сути, проект является развитием уже реализованного удачного начинания. 
 
«Наверняка вы уже встречали в книжных лавках и сувенирных магазинах карту топонимов Екатеринбурга, где собраны «народные» названия местных достопримечательностей: она рассказывает о «Бивисе и Батхеде», «белом зубе» и других известных каждому екатеринбуржцу местах. Это живая карта — город предстает таким, какой он есть каждый день. Здесь можно найти и совсем неожиданные элементы: например, городской пруд захватил осьминог, а из здания заброшенной больницы вырываются жутковатые привидения. Однако создатели решили не останавливаться на достигнутом. Началась работа над вторым изданием карты, которая станет настоящим туристическим путеводителем для гостей города. В новом варианте появятся памятники и культовые места города, по которым можно будет пройтись с помощью бумажного гида», — рассказали в агенстве. 
 
Основная информация для карты подготовлена, и но так как проект некоммерческий, то для его реализации пока не хватает средств. Как подчитали в агентстве, речь идет о 277 тыс. руб.: на эти деньги планируется доработать карту и сверстать туристическую версию. Сбор средств ведется на краудфандинговой платформе Planeta. Здесь любой желающий может пожертвовать деньги или выбрать себе памятный лот: кружку, значок и даже место на новой карте. 
 
Сбор средств продлится до конца лета. В перспективе карта появится и в качестве мобильного приложения. 
 
Как рассказали сотрудник  агентства, проект уже заручился поддержкой патриотов города. Инициативу поддержали арт-директор RA Voskhod Влад Деревянных, рэпер Наум Блик и другие медийные личности.
Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.