Подписаться
Курс ЦБ на 29.03
92,26
99,70

90% людей могут стать миллионерами. Как это сделать?

90% людей могут стать миллионерами. Как это сделать?
Иллюстрация: https://pixabay.com

Первая и самая главная основа богатства — это найти свое предназначение в жизни. Кажется, сделать это не так просто, но попробовать стоит.

Известный коуч Ицхак Пинтосевич, работающий с такими компаниями, как Procter&Gamble, Deloitte, AVON, MTC, считает: у 90% людей есть шанс стать миллионером. Главное, понять, что вас вдохновляет в жизни.

Мы рождены не для одного дела

Чтобы что-то найти, надо понять, что мы ищем. Многие говорят о деле, для которого мы рождены. Я не верю, что есть такое дело. Есть большой диапазон дел, для которых каждый из нас рожден. Предназначение  это дело, которым ты любишь заниматься, и которое приносит тебе деньги.

Мой способ жизни  все максимально упрощать. Например, я люблю писать и приносить людям пользу. Эти два занятия приносят мне и моей семье деньги. Когда, будучи неизвестным, я начинал писать свои книги, я понимал, что это дело может принести миллионы долларов. Для этого нужно выпускать качественный продукт.  

Когда хотите заработать, надо инвестировать

Для того, чтобы вырастить урожай, надо купить семена. Для того, чтобы построить дом  надо купить землю и стройматериалы. Потом строить и потом продавать. На любом пути к богатству есть период инвестирования. Чтобы стать мастером в любом деле, надо инвестировать 10 000 часов.

Мне было 30 лет, когда я решил стать тренером. Это не было «озарение с небес», просто я понял, что есть прекрасная профессия, которая сочетает 2-3 занятия, которые я люблю всю свою жизнь.

После этого я изучил биографии и жизненный путь тех, кто, занимаясь этой профессией, зарабатывает сотни миллионов долларов. Я критично посмотрел на себя и на них и понял, что у меня есть хорошие шансы. Но впереди 10 000 часов напряженного труда.

Сейчас прошли 7 лет напряженнейшей работы. Я написал 9 книг. Я пробежал марафон, чтобы стать более терпеливым и выносливым тренером. И в это время для меня очень полезным оказался навык создания концентрации на любом деле. Если ты занимаешься любимым делом, и оно приносит тебе деньги  то это и есть твое предназначение.

Не надо смотреть на мечты

Мой способ отличается от большинства существующих на рынке. Он подходит для 90% людей. Но конечно не всем.

Я не советую смотреть далеко в прошлое и вспоминать, о чем ты мечтал в детстве. Это может оказаться ошибкой. Ведь мечта стать космонавтом базировалась на представлении о космосе из «третьих рук». Я мечтал стать археологом, но я в жизни не был в археологической экспедиции. И я уверен, что в реальности убежал бы с нее в первый же день. Хотя мечтаю до сих пор. Еще в юности я мечтал стать юристом. Но не думаю, что в реальности мне бы это понравилось.

В общем я советую посмотреть не на мечты, а на реальность. Что вы стабильно любите делать на протяжении последних 2-3 лет? Не менее 2-3 лет. А лучше 5-7 лет для надежности. Это надежный критерий. Раз вы это любите уже столько лет, то едва ли откажетесь от этого занятия. Осталось только понять, как монетизировать это свое любимое занятие.

В первую очередь расстанься с иллюзией о том, что те, кто нашел свое предназначение, сразу достигают успеха. Вот, для примера, история Сильвестра Сталлоне:  

Я должен был остаться никем. Жизнь ранила меня еще при рождении – мне парализовало половину лица. Учителя считали меня умственно отсталым. На протяжении семи лет, семи долгих голодных лет, агенты и продюсеры хором твердили мне, что я должен бросить сначала актерскую, а затем сценарную стезю. Меня разворачивали на кастингах, еще до того как я снимал куртку, а продюсеры браковали мои сценарии не прочитав ни строчки. Я глотал слезы, на работе, чистил клетки львов в зоопарке, рубил мясо. 7 долгих тяжелых лет. 7 лет слез, пота и веры в себя. Вы тоже ничего не добьетесь пока не переживете период отчаяния. А потом? А потом я целый год жил на 1600 долларов. И написал «Рокки». Верьте в себя и любите свою маму. Сильнее ее вас никто никогда не полюбит.

10 000 часов тяжелого труда отделяют тебя от совершенства в любимом деле и от статуса «мастер». Вместе с этим статусом приходят деньги и слава.

Самое читаемое
  • Россия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и ТурцияРоссия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и Турция
  • Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»
  • Жители Первоуральска снова остались без водыЖители Первоуральска снова остались без воды
  • Минтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в РоссииМинтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.