Подписаться
Курс ЦБ на 13.04
93,44
99,72

9 минут в сутки, 20 дней — и у вас новая жизнь. Как настроить мозг на успех

9 минут в сутки, 20 дней — и у вас новая жизнь. Как настроить мозг на успех
Иллюстрация: pixabay.com

В том, как работает сила мысли, люди пока не разобрались. Но то, что она работает, сомнений нет. Настроив мысли правильно, можно добиться очень многого, даже, казалось бы, невозможного. С чего начать?

Наши мысли обладают силой, об этом уверенно заявляют самые разные эксперты, в том числе ученые. Значит, если правильно мыслить, можно улучшить свою жизнь? Предприниматель и блогер Сергей Косенко пишет, что для кардинальных перемен достаточно всего 20 дней, в которые на нужные мысли нужно тратить только 9 минут.

Читайте также: «Просто мир сошел с ума». Почему мы забыли, что прокрастинация — наш способ выживания?

Времени требует почти нисколько, физических усилий вообще никаких, да и мыслительная работа тоже не особо напряженная. Следующие упражнения ты можешь делать где и когда угодно: с утра в постели, пока принимаешь душ или пьешь кофе, в перерыве между работой или перед сном. Главное — делать каждый день и не филонить. Итак, выделяешь себе 9 минут и...

Первые 3 минуты — благодарочка

Нужно мысленно спросить себя: за что я благодарен? Это чувство можно испытывать к кому угодно. Можно благодарить Бога, вселенную, судьбу, обстоятельства, окружающих людей. Можно благодарить за прошедший день, за прошлую неделю, за всю жизнь.

Но я бы рекомендовал остановиться только на вчерашнем дне, даже если он был не очень: так вы еще и учитесь видеть позитив в мелочах.

Вторые 3 минуты — любовь

Вспомните самых близких людей. Мысленно пожелайте им всего самого хорошего, максимально искренне. Лучше, если это будет максимально конкретное пожелание.

«Пусть моя девушка успешно сдаст экзамен», «Пусть мой простывший друг скорее выздоровеет», «Пусть у мамы скорее зацветут ее любимые цветы на подоконнике».

Третьи 3 минуты — цель

Это время подумать о себе. Визуализируйте путь к своей цели. Обратите внимание не на результат, а на сам путь. Чем больше подробностей, тем лучше.

Самое читаемое
  • Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2
  • Совладелец «Свердловского инструментального завода» обвинил партнеров в выводе имуществаСовладелец «Свердловского инструментального завода» обвинил партнеров в выводе имущества
  • «Уральский марс» вошел в ТОП-10 «инопланетных» локаций России«Уральский марс» вошел в ТОП-10 «инопланетных» локаций России
  • Производство электроники под угрозой остановки. Китайские банки блокируют платежи из РФПроизводство электроники под угрозой остановки. Китайские банки блокируют платежи из РФ
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.