Подписаться
Курс ЦБ на 23.04
93,25
99,36

7 российских холостяков-миллионеров моложе 40 лет

В России немало успешных предпринимателей, которым нет и 40 лет, к тому же многие из них либо до сих пор не женаты, либо уже разведены. Кто эти завидные холостяки - читайте в материале DK.RU.

Список из семи потенциальных женихов с миллионным состоянием составил интернет-журнал «Секрет фирмы».

Павел Дуров, 31 год, основатель Telegram

Продав акции соцсети «ВКонтакте» в 2014 году, Павел Дуров уехал из России и поселился в небольшом островном государстве Сент-Китс и Невис в Карибском море. Там же он создал мессенджер Telegram, ежедневная аудитория которого сегодня составляет 100 млн пользователей. Новый бизнес Дурова оценивается в $1 млрд.

Известно, что жизненный принцип предпринимателя — «меньше времени тратить на женщин и людей глупее себя».

«Я принципиально не женат и не собираюсь, так как считаю брак клерикально-феодальным инструментом подавления личности, нацеленным на встраивание человека в систему», — заявляет Дуров.

Илья Сачков, 29 лет, основатель Group-IB

Илья Сачков - создатель крупнейшего в России кибердетективного агентства Group-IB. Сегодня оно входит в список из семи самых влиятельных в мире игроков рынка кибербезопасности. Клиенты Group-IB — крупные банки, горнодобывающие и нефтяные компании. Стоимость бизнеса Сачкова - $12 млн.

Предприниматель считает, что важно проводить как можно больше времени с близкими людьми. Любимые книги Сачкова — «Белая гвардия» Булгакова и «Мужчины с Марса, женщины с Венеры» Джона Грэя.

«Я думал, что все шутят, когда говорят, что женщины мыслят по-другому. Но оказалось, что это факт. Говоря метафорически, мы действительно с двух разных планет. А значит, нам нужно изучить языки друг друга», — признается бизнесмен.

Антон Гладкобородов, 35 лет, основатель Coub

В 2012 году Антон Гладкобородов запустил сервис для создания коротких закольцованных видео, которые спустя год наводнили Рунет. Тогда же в компанию инвестировали $1 млн фонды Phenomen Ventures и Brother Ventures, а через год компания получила еще $2,5 млн вложений от фонда Vaizra Capital. Летом 2014 года в Нью-Йорке был открыт офис Coub, и оттуда началась его мировая экспансия.

О Гладкобородове известно, что он любит киберспорт и «Звездные войны».

Константин Калинов, 38 лет, основатель Aviasales

Калинов - склонный к эпатажу основатель сервиса для поиска дешевых авиабилетов Aviasales. Его первый бизнес появился в 1990-х — это был интернет-ресурс с эротическими фотоснимками, позже превратившийся и до сих пор работающий в странах Европы серьезный хостинг-провайдер UPL Telecom. Стоимость же Aviasales сейчас оценивается в $58 млн, а сам ресурс признан одним из лидеров рынка.

Калинов недавно признался в соцсетях, что развелся со своей женой два года назад. От этого брака у него есть сын.

«Давеча было восемь лет с тех пор, как я неудачно женился. Чувак, просто поверь, большинство баб не прикидываются дурами, они такие и есть», — написал предприниматель.

Ефим Войнов и Семен Войнов, по 33 года, основатели Zeptolab

Двойняшки Ефим и Семен Войновы начали проектировать игры в 10 лет, получив в подарок первый компьютер ZX Spectrum. Повзрослев, братья создали игру-головоломку для смартфонов Cut the Rope. Ефим писал код и читал учебники, чтобы заставить веревки двигаться по законам физики. Семен отвечает за графику игр Zeptolab: именно он нарисовал монстра Ам Ням из Cut The Rope.

В 2016 году Zeptolab вышла на рынок Индии, а за 5 лет существования игры ее скачали 750 млн раз. Ежемесячно в Cut The Rope играют 50 млн человек во всем мире.

Бизнес братьев оценивается в $250 млн.

Дмитрий Сарайкин, 31 год, основатель компании i'way

Долгое время Сарайкин работал медиааналитиком и не задумывался о том, чтобы стать бизнесменом. Но однажды на день рождения его друг Дмитрий Салихов подарил ему 40% недавно созданной трансферной компании. Тогда Сарайкин начал работать над проектом, получившим название i’way и превратившимся к сегодняшнему дню в крупного игрока. Водители i’way встречают клиентов в 105 аэропортах мира и везут в любую точку города. Цена поездки заранее оговаривается. Компания работает в основном с корпоративными клиентами, ее оборот в 2015 году составил 700 млн рублей.

Сарайкин не женат, но утверждает, что у него есть девушка, и у них серьезные отношения.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.