Подписаться
Курс ЦБ на 20.04
93,44
99,57

5 мысленных установок, которые разведут вас с успехом в разные стороны

5 мысленных установок, которые разведут вас с успехом в разные стороны
Иллюстрация: pixabay.com

«Многие люди считают, что заслуживают успеха и богатства только потому, что у них было тяжелое прошлое. Но неудачи только учат и дают опыт, не давая билета в счастливое завтра».

Мысли «Я заслуживаю успеха» или «Я работаю умнее, a не усерднее» — это пример мышления, которое может развести вас с успехом в разные стороны. Адам Терен на страницах Business Insider  рассказывает про 5 жизненных установок, которые могут помешать человеку стать настолько богатым, как морально, так и материально, насколько бы он хотел.

— Чтобы быть богатым и успешным в любом деле, нужно думать о мышлении, a не только о бизнес-идеях и планах. Вот 5 условных установок, которые «помогут» застрять на пути к успеху и которые нужно вовремя заменить.

1. Я  заслуживаю успеха

Многие люди считают, что заслуживают успеха только потому, что у них было тяжелое прошлое. Им приходилось есть неделями одни макароны, папа/мама в их детстве оставили семью, в школе насмехались одноклассники, a в университете придирались преподаватели — эти люди думают, что уже «заплатили» свое, и теперь впереди у них только светлое будущее.

Но отгадайте, у кого на самом деле было тяжелое прошлое. У всех нас. Нет ни одного человека на планете, который не мог бы рассказать историю о сложных для него временах. Эти трудные времена, однако, не дают права ни на что. Заслуживают успеха только те люди, которые постоянно работают и упорно идут к своей цели. Неудачи учат и дают опыт, но не дают билета в счастливое завтра.

Заменить эту установку стоит на «Я заработаю успех, я сделаю все, чтобы добиться цели».

2. Успех может прийти без приложения усилий

Многие коучи и бизнес-тренеры кричат со страниц соцсетей, что успех — это на самом деле легко. Всего несколько программ в смартфоне, 30 минут в день, и вот у вас на счете в банке уже значительная сумма. Люди верят обещаниям и оплачивают курсы, которые раскроют секрет «легкого счастья».

На самом деле каждый успешный предприниматель прошел через многое прежде, чем занял нынешнее место в жизни. Эти люди терпели неудачи, сдавались и снова находили в себе силы идти вперед. Они приносили в жертву семью и друзей и работали круглыми сутками для создания финансовой безопасности.

Заменить установку нужно на принцип «Успех — это борьба, он стоит жертв и труда, но в итоге я окажусь победителем».

3. Я работаю умнее, a не усерднее

Фразу о том, что работать нужно с умом, a не с приложением максимума усилий, можно услышать очень часто. Но истинный успех приходит только когда человек работает и с умом, и с усердием. Тяжелую, рутинную работу никто не сделает за вас, и она также важна для достижения успеха, как и умный подход к делу.

Замените этот принцип на «Я разумно подхожу к работе, не пытаюсь избегать сложных моментов, решая их как можно скорее», и успех окажется ближе.

4. И это все обо мне

Вы придумали идею бизнеса, вы нашли деньги для открытия дела и наняли прекрасную команду. Теперь вы ждете, что вас накроет успех. Но никто, совершенно никто не испытал настоящего успеха без надежных людей рядом, которые делят не только проблемы, но и следующие за ними «плюшки». Будь то наставник, партнер или команда сотрудников — вы достигнете истинного успеха только тогда, когда будете переживать и за их благополучие.

Почаще говорите себе «Я добьюсь успеха, потому что я сосредоточен на помощи тем, кто рядом со мной».

5. Я уже знаю все, что нужно

Часто люди, даже отправляясь к опытному человеку за советом, на самом деле просто спешат продемонстрировать свои навыки и умения. При этом прислушиваться к другому мнению и узнавать что-то новое они считают ненужным.

Независимо от вашего опыта и знаний найдите время, чтобы слушать других людей и быть достаточно смиренными, осознавая, что можете чему-то научиться у кого угодно. Каждый человек, который вам встречается, имеет уникальный жизненный опыт и, следовательно, особенный набор знаний. Оставайтесь учеником, даже общаясь с человеком младше вас.

Почаще говорите себе: «Каждый, кого я встречаю, может научить меня чему-то, и я очень хочу узнать все, что только могу».

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Инфляция в Свердловской области оказалась выше, чем по России. Что происходит?Инфляция в Свердловской области оказалась выше, чем по России. Что происходит?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.