Подписаться
Курс ЦБ на 23.04
93,25
99,36

$46 млн и семь квартир. Во сколько обошлась посадка самолета на кукурузу

Героический экипаж лайнера Airbus A321, спасший 227 человек, получил в подарок квартиры в Екатеринбурге. Авиакомпании за пострадавший самолет $46 млн выплатит страховщик.

Экипажу лайнера Airbus A321 авиакомпании «Уральские авиалинии», который посадил аварийный самолет в кукурузном поле, подарили квартиры в Екатеринбурге. Как сообщает департамент информполитики региона, ключи от них командир воздушного судна Дамир Юсупов, второй пилот Георгий Мурзин, старший бортпроводник Дмитрий Ивлицкий и бортпроводники Надежда Вершинина, Дмитрий Гончаренко, Алия Слякаева и Яна Ягодина получили из рук губернатора Евгения Куйвашева. 

Как стало известно DK.RU, инициатива такого подарка исходила от губернатора, профинансировали ее реализацию местные бизнесмены. Все квартиры находятся в одном подъезде в новом жилом комплексе в районе Краснолесье, на разных этажах. 

По просьбе областных властей мы подобрали семь однокомнатных квартир площадью 40-45 кв. м. Все квартиры укомплектованы мебелью и бытовой техникой. Дом новый, введен в эксплуатацию совсем недавно, —- рассказал DK.RU Валерий Ананьев, директор компании «Атомстройкомплекс», которая строила эти квартиры. 

Ранее командир воздушного судна Дамир Юсупов говорил, что он и его коллеги испытывают проблемы с жилплощадью. Также стало известно, что он вернулся к работе и снова выполняет полеты. 

$46 млн и семь квартир. Во сколько обошлась посадка самолета на кукурузу  1

Дом, в котором расположены подаренные квартиры

$46 млн и семь квартир. Во сколько обошлась посадка самолета на кукурузу  2

А так выглядят сами квартиры

Затраты за пострадавший самолет авиакомпании «Уральские авиалинии» компенсирует страховщик — компания «АльфаСтрахование». Как писал DK.RU, страховая сумма составит 46,1 млн долларов. В нее не включены компенсации пассажирам, их выплачивает авиакомпания. Самолет A321 был взят в лизинг, после инцидента он восстановлению не подлежал.

Напомним, 15 августа лайнер А321 «Уральских авиалиний» совершил аварийную посадку из-за столкновения с птицами. Рейс вылетел из аэропорта Жуковский в Подмосковье в Симферополь, однако на взлете столкнулся со стаей чаек. Оба двигателя самолета отказали. Экипаж посадил лайнер на расположенное поблизости кукурузное поле, и в течение пары минут пассажиры были эвакуированы из салона. Все пассажиры и члены экипажа остались живы, значительных ран никто не получил. Дамир Юсупов, командир авиалайнера А321, и Георгий Мурзин, второй пилот, получили высшую правительственную награду — золотую звезду Героя России. Она присуждается «за заслуги перед государством и народом, связанные с совершением геройского подвига». Бортпроводникам вручили орден Мужества.

Самое читаемое
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.