Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

Аптечный рынок Екатеринбурга ждет большая встряска

На него зашла одна из крупнейших интернет-аптек страны — «Сбер Еаптека». 15 октября компания открыла первый хаб. В перспективе запустит еще три в столице Урала и четыре — в Свердловской области.

Первый хаб «Сбер Еаптеки» открылся на Крестинского, 6. Его площадь составляет 447 кв. м, из них 35 кв. м занимает торговый зал, остальное пространство отведено под хранение товаров. Хаб рассчитан на обработку до двух тысяч заказов в сутки. Курьеры доставляют их на автомобилях.

К 2023 г. в столице Урала появится еще три хаба, а количество точек самовывоза увеличится до 180 (сейчас их 14). В Свердловской области будет четыре хаба «Сбер Еаптеки», сообщает ЕАН.  

Очевидно, «Сбер Еаптека» делает ставку не только на объем присутствия в регионе, но и на привлекательную ценовую политику. 

Компания старается сохранять низкие цены на лекарства за счет оптимизации издержек и использования инфраструктуры экосистемы Сбера, — подчеркивает Владислав Шиленко, управляющий Свердловским отделением Сбербанка.

Кроме того, ассортимент «Сбер Еаптеки» как минимум в два раза превышает ассортимент самой крупной аптеки в любом крупном городе. Об этом сказала директор компании в уральском регионе Оксана Акыева. Она также подчеркнула, что приложение «Сбер Еаптеки» входит в топ-3 по скачиванию как в App Store, так и в Google Play.

Ранее DK.RU сообщил, что компания «Новый Инвестиционный Холдинг» — совместное предприятие АФК «Система» и Сбербанка, приобрела производителя противовирусного препарата «Кагоцел» Nearmedic International Limited (ГК «Ниармедик»). Сумма сделки составила 1 рубль.

>>> Читайте также на DK.RU: Антибиотики перестанут работать через несколько лет. Чем будет спасаться человечество

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.