Подписаться
Курс ЦБ на 16.03
91,87
99,97

Олимпийский чемпион Давид Белявский провел мастер-класс для юных гимнастов Екатеринбурга

Олимпийский чемпион Давид Белявский провел мастер-класс для юных гимнастов Екатеринбурга
Автор фото: Вячеслав Ефимов. Иллюстрация: DK.RU

Золотой призер Олимпийских игр в Токио встретился с воспитанниками «Академии гимнастики», расположенной в ЖК «Аврора». Спортсмен поделился с малышами секретами успеха и провел мастер-класс.

Место встречи Давида Белявских с пятилетними спортсменами было выбрано не случайно. В 2016 году он присутствовал на церемонии открытия Академии вместе с застройщиком «Атлас Девелопмент» (ЖК «Аврора» на ул. Соболева, 19 – проект «Атлас Девелопмент», прим.ред).

Справка

 
Давид Белявский — российский гимнаст, олимпийский чемпион 2020 года, серебряный призёр Олимпийских игр 2016 года в командном первенстве, бронзовый призёр Олимпийских игр 2016 года в упражнении на параллельных брусьях, чемпион мира 2019 года в командном многоборье, семикратный чемпион Европы, многократный призёр чемпионатов мира и Европы, победитель I Европейских игр 2015 годав Баку и II Европейских игр 2019 года в Минске. Воспитанник екатеринбургского ДЮСШ «Локомотив». Посмотреть на урок олимпийского чемпиона приехал генеральный директор группы компаний «Атлас Девелопмент» Владимир Городенкер. И не с пустыми руками. Он вручил Академии подарок от застройщика — профессиональный спортивный снаряд Минитрамп «Акроспорт-ТимДжим» и послушал историю успеха Давида.
 

Посмотреть на урок олимпийского чемпиона приехал генеральный директор группы компаний «Атлас Девелопмент» Владимир Городенкер. И не с пустыми руками. Он вручил Академии подарок от застройщика — профессиональный спортивный снаряд Минитрамп «Акроспорт-ТимДжим» и послушал историю успеха Давида.

На мастер-классе присутствовал Владимир Городенкер

Фото: Владимир Городенкер на мастер-классе олимпийского чемпиона Давида Белявского

Стать олимпийским чемпионом Давиду помогло упорство, любовь к гимнастике и дисциплина. Он посоветовал юным воспитанникам «Академии гимнастики» вовремя ложиться спать, правильно питаться и не пропускать тренировки. По словам Давида, у малышей есть все шансы на успех, хотя бы потому, что они пришли в гимнастику раньше, чем он.

История Давида заинтересовала малышей

Фото: воспитанники «Академии гимнастики» активно интересовались, что необходимо сделать, чтобы стать чемпионами

Я пришел в спорт поздно — в 8 лет. Ни разу не пропускал тренировки. Через некоторое время я переехал в Екатеринбург, потому что в моем городе — Воткинске — были плохие условия для развития. Самое главное — нужно любить то дело, которым занимаешься. Я всегда любил гимнастику, всегда слушал тренера и стремился к новым отличным результатам. Важно не складывать руки, когда что-то не получается. На своих первых соревнованиях я занял 40-е место. И если бы я тогда расстроился и решил, что у меня ничего не получится, то сегодня я бы не стоял перед вами с золотой медалью Олимпийских игр в Токио, — рассказал спортсмен.

После вступительного слова Давид провел для малышей небольшую разминку и пригласил их на снаряды  гимнастические брусья и кольца. Во время показательной тренировки Давид отметил отличную физическую подготовку будущих чемпионов. А в завершении практической части мастер-класса и сам продемонстрировал правильное выполнение некоторых упражнений.

Совместная разминка с Давидом Белявским

Фото: совместная разминка Давида и ребят из «Академии гимнастики»

Воспитанник "Академии гимнастики" выполняет элемент на брусьях

Фото: по мнению Давида, это почти идеальное исполнение элемента на брусьях

Упражнение на кольцах

Фото: Чтобы правильно выполнить этот элемент, необходимо полностью выпрямить руки

Шпагат от юных спортсменов

Фото: юные спортсмены демонстрируют Давиду свою растяжку

Давид Белявский показывает упражнение на брусьях

Фото: а вот так выглядит идеальный уголок на брусьях

Золотая медаль Олимпийских игр в Токио

Фото: Давид дал малышам подержать золотую олимпийскую медаль. «Тяжелая», — шептались они.

Мероприятие продолжилось выступлением Владимира Городенкера и директора спортивного клуба «Академии гимнастики» Владимира Вирского.

Академия гимнастики» — это сеть детских спортивных клубов, состоящая из 12 филиалов в Екатеринбурге и области. В наших залах тренируется порядка 2000 детей разного возраста, начиная с одного года. Своей миссией мы видим популяризацию спортивной гимнастики и развитие детского спорта. Так как мы постоянно растем и развиваемся, нам бы хотелось, чтобы тренировки проходили в боле большом и профессионально оборудованном зале — это положительно скажется на результатах спортсменов, которые хотят добиться внушительных высот в спорте, — сказал он.

Владимир Городенкер, Давид Белявский и Владимир Вирский

Фото: слева направо: Владимир Городенкер, Давид Белявский, Владимир Вирский

Владимир Городенкер, выслушав г-на Вирского отметил, что идея  строительства здания под Областную Академию гимнастики уже активно обсуждается, и нет никаких препятствий к ее созданию, тем более, что в этом виде спорта у Свердловской области  появился свой олимпийский чемпион.

«Атлас Девелопмент» в каждом проекте закладывает большие площади под спортивные сооружения. Мы обсуждали проект новой профессиональной школы гимнастики. Есть площадка в Ботаническом микрорайоне. Через два года школа может там появиться, — рассказал о планах генеральный директор группы компании «Атлас Девелопмент» Владимир Городенкер.

Фото с чемпионом

Фото: Владимир Городенкер и Давид Белявский

Перспективы создания новой Областной Академии Гимнастики Владимир Городенкер и Давид Белявский решили описать в письме, которое позже будет направлено в правительство Свердловской области.

Самое читаемое
  • Ежедневно выбывает 20 поездов. У РЖД проблемы с ремонтом локомотивовЕжедневно выбывает 20 поездов. У РЖД проблемы с ремонтом локомотивов
  • Опубликованы предварительные результаты выборов президента РФ в Свердловской областиОпубликованы предварительные результаты выборов президента РФ в Свердловской области
  • Явка — 50%+, зеленка и досмотры: как проходят выборы президента в Екатеринбурге?Явка — 50%+, зеленка и досмотры: как проходят выборы президента в Екатеринбурге?
  • Российская «дочка» Samsung увеличила прибыль за счет экспорта продукции в СНГРоссийская «дочка» Samsung увеличила прибыль за счет экспорта продукции в СНГ
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.