Подписаться
Курс ЦБ на 17.04
94,07
99,93

Губернатор договорился с «Транснефтью» о строительстве дороги Гари — Таборы

На территории, где есть только грунтовка, да и та находится в ужасном состоянии, нужно ремонтировать нефтепровод. Решено строить и дорогу, и мост.

О строительстве дороги Гари — Таборы и моста через реку Сосьву договорились правительство области и «Транснефть».

В своем инстаграме губернатор Евгений Куйвашев докладывает: «Договорился с президентом «Транснефти» Николаем Петровичем Токаревым, что мы вместе построим дорогу Гари — Таборы и мост через реку Сосьву. Сейчас в этом отдаленном районе области есть только грунтовка, которая находится в ужасном состоянии».

Куйвашев подчеркнул, что новая дорога необходима «Транснефти», компания хочет отремонтировать нефтепровод на северо-востоке региона, и для того, чтобы доставить туда материалы и оборудование, необходимо нормальное дорожное покрытие.

Будет дорога — и другие инвесторы в территорию подтянутся. И никто больше про «три дыры» шутить не будет, — резюмировал Евгений Куйвашев. 

Губернатор имел в виду расхожую поговорку, которая гласит, что на Урале три дыры — Шали, Гари, Таборы. 

Напомним, сейчас в Екатеринбурге активно обсуждается возведение трассы Казань-Екатеринбург, которая станет продолжением автодороги М-12, Москва — Казань.В Свердловской области она пройдет со стороны города Дюртюли в сторону Ачита и вольется в федеральную трассу Пермь — Екатеринбург. 

Евгений Куйвашев уточнил, что в «главной дорожной стройке десятилетия» будут участвовать местные компании. Строительство трассы обойдется в 493 млрд руб. 

Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.