Подписаться
Курс ЦБ на 20.04
93,44
99,57

Долгострой на Базовом продали сотруднику УГМК

Трехэтажное заброшенное здание напротив парка им. Маяковского, возможно, ждет новая жизнь. Его выкупила компания, принадлежащая сотруднику УГМК. Он пока не комментирует происходящее.

Долгострой напротив парка им. Маяковского в переулке Базовом продано компании сотрудника УГМК. «Строймонтаж» предложил самую щедрую цену на проведенном аукционе — 113,9 млн руб.

Речь идет о трехэтажном здании площадью 14 000 кв.м. Его владельцем до недавнего времени была компания «Инвестлайн». В 2016 г. мэрия заключила с компанией договор, согласно которому здание, а предполагалось, что это будет торговый центр, должно было быть достроено к 2019 г. Но долгострой так и остался долгостроем.

В итоге Арбитражный суд вынес решение об изъятии объекта у собственника, министерство по управлению государственным имуществом области провело аукцион.

На здание претендовали всего две компании, «Горизонт» и «Строймонтаж». Судя по данным сервиса «Контур.Фокус», последняя была создана в июле этого года, а ее владелец — Дмитрий Шутый, который также является заместителем начальника управления по работе с непрофильными активами УГМК.

Проданное здание готово только на 40%, какое будущее ждет его теперь — неясно. В разговоре с E1.RU владелец компании «Строймонтаж» Дмитрий Шутый заявил, что не может никак прокомментировать результаты торгов и будущее недостроя.

Напомним, ранее DK.RU писал о том, что в Екатеринбурге на месте недостроенной гостиницы «Дели» появится гастрорынок. Здание, которое задумывалось как гостиница, стоит заброшенным уже много лет.

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Инфляция в Свердловской области оказалась выше, чем по России. Что происходит?Инфляция в Свердловской области оказалась выше, чем по России. Что происходит?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.