Подписаться
Курс ЦБ на 23.04
93,25
99,36

Пассажирооборот на СвЖД вырос на 60%. Объем грузоперевозок также растет

За июль Свердловская железная дорога перевезла 2,8 млн пассажиров, а с начала 2021 года — 15,4 млн. Показатели погрузки в июле выросли на 3,1% по сравнению с июлем 2020-го.

По данным РЖД, в июле 2021 г. с вокзалов и станций Свердловской железной дороги отправлено 2,8 млн пассажиров, что на 21,2% больше, чем за аналогичный период 2020 года. Из них в пригород отправлялось 2,1 млн пассажиров, а по маршрутам дальнего следования уехало 700 тыс. человек. Пассажирооборот в июле 2021 г. составил 826 млн пасс-км, что на 60,5% больше прошлогоднего показателя. Всего за 2021 г. с вокзалов СвЖД отправлено 15,4 млн пассажиров.

Погрузка на Свердловской железной дороге также показывает рост. В июле 2021 г. на железной дороге погрузили 12,5 млн т, что на 3,1% больше, чем за аналогичный период прошлого года (и на 3,4% больше позапрошлого). Грузооборот за июль вырос на 2,8% и составил 18,1 млрд тарифных тонно-км.

С января 2021 г. СвЖД перевезла 85,9 млн т груза (+5,1% к уровню аналогичного периода 2020 г.). За семь месяцев погружено: нефти и нефтепродуктов (23 млн т), строительных грузов (14 млн т), химических и минеральных удобрения (10,3 млн т) и др.

Напомним, что РЖД будет участвовать в проекте наземного метро в Екатеринбурге. Ранее DK.RU сообщал, что мэр столицы Урала Алексей Орлов встретился с президентом РЖД Олегом Белозеровым в Москве. Они обсудили проект скоростной электрички, которая свяжет центр города с отдаленными районами. Алексей Орлов заявил, что проект полностью поддержали.

Я вчера общался с президентом РЖД Белозеровым. Он поддержал проект по всем позициям. Вчера и по единому тарифу с Белозеровым поговорили. Все вопросы пообсуждали, — рассказал мэр во время своего визита в микрорайон Солнечный.

Самое читаемое
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.