Подписаться
Курс ЦБ на 13.04
93,44
99,72

В Екатеринбурге состоится премьера мультимедийного проекта о Ван Гоге

В Екатеринбурге состоится премьера мультимедийного проекта о Ван Гоге
Иллюстрация: «Р-Арт»

С 20 сентября по 7 ноября в Екатеринбурге пройдет премьера мультимедийного шоу «Ван Гог. Рожденный под холодной звездой». Выставку подготовила креативная студия «Р-Арт» из Ростова-на-Дону.

Жители Екатеринбурга смогут посетить интерактивную выставку подлинных оцифрованных картин знаменитого постимпрессиониста, которая пройдет в Свердловской киностудии (ул. Ленина, 50 Ж).

Проследить за трагичной историей жизни и творчества Винсента Ван Гога помогут 60 переведенных в цифровой формат подлинных полотен. Их оригиналы хранятся в частных коллекциях и музеях по всему миру — а здесь они собраны на одной площадке и в одно время. При этом французские пейзажи, японские мотивы и неповторимые звездные ночи выступят в фильме не только как самоценные произведения искусства. При помощи новейших технологий они поведают историю жизни художника.

Благодаря сочетанию современного мультимедийного формата, образовательной и эстетической функций проекта, на выставке будет интересно как взрослым ценителям искусства, так и любознательным малышам, и школьникам. Своими глазами увидеть «Звездную ночь» и «Пшеничное поле с воронами», с мерцающими звездами, появляющимися из чернильной тьмы, и птицами, летающими по холсту — это настоящее погружение в искусство.

Посетителей выставки ждет не только просмотр фильма. В аванзале расположатся интерактивные тачскрины и информационные панели, с помощью которых можно будет погрузиться в изучение творческого пути Ван Гога. Рассказ пойдет о его автопортретах, об отношениях с братом Тео и т.д.

Все наши мультимедийные выставки мы стараемся сделать так, чтобы они были доступны и увлекательны для людей любых возрастов. И Ван Гог — не исключение. Наша команда подготовила контент, который будет интересен и школьникам, и искушенным ценителям искусства. Думаю, мы сможем приятно удивить екатеринбуржцев нашим новым проектом, — рассказал директор креативной студии «Р-Арт» Александр Иванов.

Подробнее о выставке можно узнать здесь.

Самое читаемое
  • Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2
  • Совладелец «Свердловского инструментального завода» обвинил партнеров в выводе имуществаСовладелец «Свердловского инструментального завода» обвинил партнеров в выводе имущества
  • «Уральский марс» вошел в ТОП-10 «инопланетных» локаций России«Уральский марс» вошел в ТОП-10 «инопланетных» локаций России
  • Производство электроники под угрозой остановки. Китайские банки блокируют платежи из РФПроизводство электроники под угрозой остановки. Китайские банки блокируют платежи из РФ
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.