Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

Газа нет, но вы держитесь. После эфира с Путиным свердловскую пенсионерку завалили дровами

Светлана Култыгина, которая вчера в прямом эфире пожаловалась президенту России на отсутствие газификации и высокую стоимость дров, сегодня получила от властей целый грузовик бесплатных поленьев.

О доставке дров отчитался на своей странице в Instagram мэр Краснотурьинска Александр Устинов.

Как и обещал, приобрел дрова, их разгрузили у Светланы Вильевны! Спасибо ребятам-волонтерам! — написал глава северного города.

Чтобы разгрузить дрова и сложить их во дворе дома Светланы Култыгиной, понадобилось семь человек.

Дрова пенсионерке привезли после того, как ее видеовопрос прозвучал во время прямого эфира президента Владимира Путина, поясняет агентство ЕАН. В своем обращении женщина рассказала, что власти отказываются проводить газовую трубу к ее участку, при этом газ есть на участках по соседству, где расположены дачи местной власти.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, не дожидаясь конца прямой трансляции, дал распоряжение краснотурьинскому мэру разобраться с вопросом.

По поручению губернатора Евгения Куйвашева съездили по адресу, встретились с семьей и рассказали о наших планах по газификации данного района и ее дома. В этом году выполнен проект высокого давления по району, в следующем году — строительство, далее — разводящие сети по муниципальной программе. Для сведения: у меня ни дачи, ни дома в собственности нет, — отчитался Александр Устинов.

По словам градоначальника, газа поблизости от поселка Медный Рудник, где живет Светлана Култыгина, нет. Однако проект газопровода составлен, в следующем году начнутся строительные работы, в 2023 г. поселок будет газифицирован.

Тем временем прокуратура и СКР по Свердловской области инициировали проверки с целью выяснить, почему поселок до сих пор не газифицирован, сообщал DK.RU. Вопрос снабжения газом небольших населенных пунктов особенно остро выглядит в свете сделанного ранее заявления президента РФ. 21 апреля в Послании к Федеральному собранию Владимир Путин уделил особое внимание проблемам газификации в регионах:

Многие живут в населенных пунктах, подключенных к газу, но у них в домах газа нет. Правительство разработает план по газификации таких домов. Граждане не должны платить за подвод трубы к границе участка. Правительство отработает все детали с «Газпромом» и другими компаниями из этой сферы, чтобы не было никаких сбоев. Мы должны обеспечить население надежным и чистым источником энергии, — заявил тогда глава государства.

 

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.