Подписаться
Курс ЦБ на 20.04
93,44
99,57

В России снова стреляют. Трое раненых в разных городах страны

В Волжском Волгоградской области неизвестный мужчина открыл сегодня стрельбу по подросткам. Через несколько часов стало известно о стрельбе в одном из спальных районов Екатеринбурга.

В городе Волжский Волгоградской области сегодня неизвестный мужчина открыл стрельбу по подросткам около школы. Двое ранены, угроз для их жизни нет.

Инцидент произошел около 10.45 местного времени на пересечении ул. Энтузиастов и Калинина. Пресс-служба ГУ МВД по Волгоградской области сообщает, что было произведено несколько выстрелов, предположительно, из пневматического оружия. После этого стрелок скрылся с места.

Стрелка разыскивают, правоохранители устанавливают все обстоятельства произошедшего.

Также сегодня снова стреляли  в Екатеринбурге. Сотрудники полиции задержали мужчину, который ранил человека во дворе дома на ул. Старых Большевиков. Сотрудник пресс-группы отделения по связи со СМИ городского УМВД Евгений Крюков рассказал Znak.com, что об инциденте стало известно сегодня около трех часов дня.

Мужчины поругались, в итоге один из них открыл стрельбу (по предварительным данным, из травматического пистолета). Второй ранен в живот. Известно, что во время задержания стрелок имел признаки опьянения.

Напомним, 30 мая на Химмаше в Екатеринбурге стрельбу по прохожим открыл бывший милиционер. Были ранены мужчина и 9-летняя девочка, которая была госпитализирована в тяжелом состоянии. Арестованному мужчине грозит срок вплоть до пожизненного заключения.

Ранее в Казани 19-летний парень устроил стрельбу в гимназии города. Погибли семь школьников и два учителя, стрелок был задержан, следователям он заявил, что «ощутил себя богом».

После этого происшествия Владимир Путин дал поручение ужесточить требования к владельцам гражданского оружия. В Екатеринбурге после стрельбы на Химмаше сотрудники Росгвардии начали проверку всех, у кого есть охотничьи ружья.

Самое читаемое
  • Россия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в АмерикуРоссия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в Америку
  • Бывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в маеБывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в мае
  • Премия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финалПремия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финал
  • Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.