Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
93,29
99,56

«У народа денег нет, ему не до путешествий». Отель «Антей» работает последний месяц

Трехзвездочная гостиница в центре Екатеринбурга закрывается после 17 лет работы. Владелец здания пояснил, что городу больше просто не нужны отели такого уровня: «Клиент стал нищим».

Отель «Антей» в центре Екатеринбурга закрывается. Гостиница, расположенная на последнем этаже одноименного бизнес-центра, работает последний месяц, пишет URA.RU со ссылкой на владельца торгового центра Андрея Гавриловского.

Отель перестанет существовать через месяц, ну, может быть, еще «Иннопром» отведем, — сказал Гавриловский. — Нам бы хотелось сдать помещение в одни счастливые руки и не вкладываться в перестройку. Мы такого клиента ищем и, я уверен, найдем.

Бизнесмен считает, что сейчас Екатеринбургу не нужны отели такого уровня, и виновата в этом в первую очередь экономическая ситуация:

У народа денег нет, бизнесу пришел конец, клиент стал нищим, ему не до путешествий.

Трехзвездочный отель площадью 600 кв.м. был открыт в 2004 году. Он располагается на 19-м этаже здания (тогда — самого высокого в городе).

Напомним, ранее стало известно о консервации отелей крупнейшей екатеринбургской гостиничной сети USTA Hotels. Решение в компании пояснили тем, что на фоне пандемии в Екатеринбург практически перестали приезжать гости.

На этом фоне в городе строят новые отели, которые должны будут принять гостей Универсиады 2023 года.DK.RU писал о том, как реализуется проект гостиницы неподалеку от  выставочного центра «Екатеринбург-ЭКСПО».

В марте 2021 г. корпорация «Маяк» предложила губернатору Свердловской области Евгению Куйвашеву заключить концессионное соглашения о финансировании, проектировании, модернизации и эксплуатации гостиницы «Исеть», признанной объектом культурного наследия федерального значения. Оно рассчитано на 49 лет, сметная стоимость работ превышает 400 млн руб.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.