Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

Уральские активы «Русала» выделяют в новую структуру

«Русал» объединяет производства с высоким углеродным следом в новую компанию. Всего в нее войдут 11 предприятий, в том числе три актива, которые находятся в Свердловской области.

Уральский алюминиевый завод (УАЗ, Каменск-Уральский), Богословский алюминиевый завод (БАЗ, Краснотурьинск) и Североуральский бокситовый рудник (Североуральск) войдут в новую структуру, создаваемую в рамках «Русала». Соответствующее решение одобрил совет директоров холдинга.

Производства с высоким углеродным следом сосредоточатся на выпуске продукции для внутреннего рынка, — сообщила пресс-служба компании

Также в компании сообщили, что сам «Русал» сменит название на AL+, под которым будут объединены  активы с низким углеродным следом. Решение о смене названия утвердят на годовом собрании акционеров 24 июня, добавили в пресс-службе. По словам представителей компании, AL+ займется укреплением своих позиций как крупнейшего производителя алюминия с низким углеродным следом.

AL+ сфокусируется на достижении целей в рамках объявленной программы Net Zero, и далее продвигая продукцию с низким углеродным следом под брендом ALLOW, а новая компания (активы с высоким углеродным следом — прим. ред.) сконцентрируется на долгосрочной программе модернизации мощностей. Предлагаемое выделение активов позволит обеим компаниям раскрыть полный потенциал. Я уверен, что разделение активов с разным углеродным следом будет способствовать увеличению капитализации и расширит возможности развития, — прокомментировал изменение структуры председатель совета директоров «Русала» Бернард Зонневельд.

Как ранее сообшал DK.RU, экологический проект одного из свердловских активов — филиала АО «РУСАЛ Урал» в Краснотурьинске — вошел в шорт-лист «Премии №1». Эта премия была учреждена Свердловским областным Союзом промышленников и предпринимателей и Уральской торгово-промышленной палатой в 2016 г., и с тех пор ежегодно вручается региональным предприятиям, показавшим лучшие резултьтаты в течение года. Станет ли экологический проект «Русала» победителм, станет известно 25 мая — в этот день в «Синара-Центре» пройдет торжественное вручение награды.

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.