Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

«Гринвич» хочет помириться с Sunlight

Ювелирный магазин требует с торгового центра 9,6 млн рублей, выплаченных за аренду в период вынужденного простоя из-за «каникул». Конфликт решается в суде.

Судебное разбирательство между ТРЦ «Гринвич» и ювелирным магазином Sunlight отложено. Ранее магазин подал в суд на ООО «Управляющая компания ИТС-Групп». Компания хочет вернуть деньги, выплаченные за аренду в период вынужденного простоя из-за «каникул». Сумма превышает 9,6 млн руб., которые магазин считает «необоснованным обогащением» ТРЦ.

Ответчик заявил об отложении судебного заседания для целей урегулирования спора во внесудебном порядке и обсуждения вопроса заключения мирового соглашения. Истец поддержал заявленное ответчиком ходатайство, — говорится в определении суда.

Судебное разбирательство отложено на 20 мая, сторонам рекомендовано рассмотреть возможность урегулировать спор путем заключения мирового соглашения.

По мнению юристов, представители магазинов вправе требовать возврата части платежей у арендодателей в случае, если не могли пользоваться снятыми помещениями. Но на возврат 100% суммы рассчитывать не стоит. В данном случае ТЦ был закрыт по указу главы региона, и «Гринвич» не мог повлиять на ситуацию.

Ранее DK.RU писал, что шведский ритейлер H&M подал в суд на управляющую компанию ТРЦ «Гринвич». Ритейлер настаивает, что в его бутике незаконно отключили электроэнергию, из-за чего магазин вынужден был приостановить работу. Сейчас H&M уже съехал с площадей в ТРЦ «Гринвич». Сообщалось, что к разногласиям арендатора и управляющей компании также привели неплатежи за аренду. Затем Арбитражный суд Свердловской области постановил отложить судебное разбирательство и договориться сторонам во внесудебном порядке, писал DK.RU.

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.