Подписаться
Курс ЦБ на 20.04
93,44
99,57

«Золотое яблоко» откроет огромный офис в Екатеринбурге. На месте одного из своих магазинов

Парфюмерный ритейлер делает ставки на e-commerce и готовит к открытию большой офис для ИТ-специалистов. Он разместится в одном из торговых центров города.

Сеть парфюмерных супермаркетов «Золотое яблоко» откроет офис на месте магазина, который работал в ТРЦ «Гермес Плаза» по адресу Малышева, 16, пишет «Коммерсант-Урал». Помещения площадью 1,1 тыс. кв. м. находится в собственности ритейлера.

В августе 2020 г. стало известно, что «Золотое яблоко» приняли решение закрыть крупный магазин в Екатеринбурге, рассказывал DK.RU. С тех пор площади стояли пустые, однако теперь собственник принял решение переоборудовать магазин в ТРЦ под офис для сотрудников:

В 2020 г. мы усилили штат собственной разработки в несколько раз. В этом году планируем еще увеличить команду для реализации планов компании в e-commerce сегменте бизнеса, и, уделять большое внимание инновационным IT-решениям и технологиям в целом. На месте магазина, который находится в собственности сети, будет офисное помещение в стиле лофт. Сейчас там идут строительные работы. Помещение готовится для разработчиков и IT-специалистов, — рассказали в пресс-службе компании.

«Золотое яблоко» было создано в 2009 г. в Екатеринбурге. Единственный владелец «Мир красоты» — «РК Компани». РВ реестре Федеральной налоговой службы сказано, что учредители компании — Анна Кошкина (16,6%) и Ольга Русяева (83,4%). Основной вид деятельности — консультирование по вопросам коммерческой деятельности и управления.

На сегодняшний день уральская сеть «Золотое Яблоко» представлена 19 точками в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Ростове-на-Дону, Новосибирске, Челябинске, Самаре, Казани, Хабаровске, Саратове, Нижнем Новгороде и Волгограде.

«Золотое Яблоко» занимает третье место по товарообороту среди ритейлеров парфюмерии и косметики в России и второе место в e-commerce. Сеть также занимает первое место в стране по выручке с одного квадратного метра.

На данный момент в Екатеринбурге работает два супермаркета парфюмерного ритейлера в ТРЦ «Пассаж» и универмаге BOLSHOY.

Добавим, что открытие офисного пространства на площадях ТРЦ — необычная практика для Екатеринбурга, которая может вылиться в тренд. Ранее эксперты не раз высказывались, что торговые центры в качестве торговой площадки практически изжили себя, виной тому стало развитие онлайн-торговли. Этот тренд усилил коронавирус, который подтолкнул потребителей совершать покупки в сети и отказаться от походов в магазины.

Основатель магазина «Жизньмарт» и сети ресторанов японской еды «Сушкоф» Иван Зайченко ранее рассказывал в колонке на DK.RU, что смерть ТРЦ в том виде, в котором мы привыкли их видеть, наступит в ближайшие 5-10 лет:

В Америке целые кладбища торговых центров: магазины закрываются, огромные площади стоят пустыми, настоящий кризис коммерческой недвижимости. Весь непродуктовый ритейл уходит из ТРЦ, потому что люди в США все покупают через Amazon. ТРЦ меняются, развивают досуговые направления: организуют кинотеатры, игровые зоны для детей, квесты и так далее. Однозначно смерть крупных ТРЦ произойдет и в России, это вопрос пяти-десяти лет.

Самое читаемое
  • Россия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в АмерикуРоссия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в Америку
  • Бывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в маеБывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в мае
  • Премия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финалПремия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финал
  • Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.