Подписаться
Курс ЦБ на 20.04
93,44
99,57

В Екатеринбурге загорелась 23-этажная высотка

На ул. Белинского, 83 произошел пожар в офисном здании. На месте спасатели развернули штаб пожаротушения. В здании сильное задымление, которое осложняет поиск людей.

В Екатеринбурге произошел пожар в 23-этажном офисном центре на ул. Белинского, 83. По предварительной информации ГУ МЧС Свердловской области, причиной стало возгорание электрощитков с первого по девятый этажи. Сообщение о пожаре поступило в 7-08 утра 8 февраля. На месте работают 63 человека личного состава, 14 единиц пожарно-спасательной техники, 16 звеньев газодымозащитной службы. Спасатели эвакуируют людей, находящихся в здании, работу осложняет сильное задымление.

Из здания по лестничным маршам спасены 23 человека, 6 из них с помощью масок дыхательных аппаратов. Два человека получили отравление продуктами горения, они госпитализированы в медицинское учреждение. Обследование помещений продолжается. Для координации действий сил и средств на месте развернут штаб пожаротушения, — сообщает пресс-служба МЧС.

Обновление. Пожар локализован в 10-10, открытое возгорание ликвидировано. 

Тушение пожара осложнялось закрытыми на замок электрощитовыми, высокой температурой на верхних этажах и плотным задымлением в здании. По уточненным сведениям, из здания были спасены 24 человека, в том числе 8 человек с помощью спасустройств. В результате пожара 2 пострадавших госпитализированы в медицинское учреждение. На месте пожара ведется проливка и разборка сгоревших конструкций. В тушении пожара задействованы 75 человек личного состава, 24 единицы пожарно-спасательной техники, 20 звеньев газодымозащитной службы, — уточнили в МЧС.

Свою проверку причин возгорания начала прокуратура Октябрьского района Екатеринбурга. При этом СМИ сообщают о троих пострадавших, которые госпитализированы в ГКБ №40 Екатеринбурга. 

Добавим, что это не первый пожар в Екатеринбурге за последнее время. В ночь на 12 января при пожаре в многоквартирном доме на ул. Рассветная, 7 погибло 8 человек, в том числе семилетняя девочка. По данным МЧС, погибшие жили на втором, пятом и девятом этажах. Причиной смерти людей стало отравление угарным газом. 31 августа 2020 г. загорелось здание хлебокомбината «Смак» в центре Екатеринбурга. Были эвакуированы 250 человек персонала, обошлось без жертв.

Самое читаемое
  • Россия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в АмерикуРоссия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в Америку
  • Бывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в маеБывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в мае
  • Премия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финалПремия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финал
  • Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.