Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

Умный и добрый. Алексей Орлов презентовал свою программу развития Екатеринбурга

Временно исполняющий обязанности мэра Алексей Орлов презентовал свою программу развития города конкурсной комиссии по отбору кандидатов на пост главы Екатеринбурга.

Конкурсная комиссия провела собеседование с претендентами на должность градоначальника Екатеринбурга, в числе которых врио мэра Алексей Орлов. Он представил свою «мэрскую» программу, в основе которой — стратегический план по развитию Екатеринбурга.

Орлов предлагает развивать город по пяти основным направлениям:

  • как центр мировых коммуникаций и центр деловых активностей;
  • как город новых архитектурных решений;
  • как умный город;
  • как город для создания новой экономики;
  • как город добра и соучастия.

Добро — это те общественные процессы, которые происходят в мегаполисе. Соучастие, например, проявляет наш уральский бизнес, который помогает развиваться Екатеринбургу, — прокомментировал программу Алексей Орлов.

Напомним, Орлов вошел в администрацию Екатеринбурга в декабре прошлого года. Губернатор области Евгений Куйвашев произвел рокировку: экс-мэра Александра Высокинского он назначил временно исполнящим обязанности своего первого заместителя, а Алексея Орлова, который ранее занимал эту должность, — врио мэра Екатеринбурга. Как сообщал DK.RU, Высокинского официально уже утвердили в новой должности.

В ближайшее время решится, кто станет мэром: конкурсная комиссия заслушает всех кандидатов и рекомендует наиболее подходящего депутатам гордумы, за которыми будет окончательное решение. Заседание гордумы, на котором выберут мэра. пройдет 9 февраля. Свои заявки на участие в конкурсе подали 44 человека, сообщал DK.RU, комиссия оставила заявки 43 претендентов.

Добавим, что Алексей Орлов, комментируя журналистам свою программу, отметил, что готов взять сегодняшних конкурентов на пост мэра в свою команду после окончательного выбора градоначальника. 

Уверен, среди них есть люди с уникальными компетенциями. Обязательно изучу все программы. Не исключено, что кто-то из кандидатов будет приглашен в городскую команду на какой-то уровень, — цитирует It' s My City заявление Орлова после собеседования на пост главы Екатеринбурга.

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.