Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
93,29
99,56

«Это наша мировая война, пора тратить миллиарды». Билл Гейтс заговорил о новой пандемии

Билл Гейтс
Билл Гейтс. Иллюстрация: wikipedia.org

Билл Гейтс, которого в 2020 году обвиняли в создании COVID-19, заявил, что скоро человечество столкнется с еще более опасной пандемией. И у него уже есть план спасения человечества.

Билл Гейтс предсказал очередную пандемию, которая будет для человечества «в десятки раз хуже» нынешней. К этой грозе нужно относиться не менее серьезно, чем к возможной мировой войне, уверен миллиардер.

В интервью немецкому изданию Süddeutsche Zeitung основатель Microsoft заявил, что человечество точно ждет следующая пандемия, которая будет еще хуже, но к которой мы вновь будем совершенно не готовы.

Мы не подготовлены к следующей пандемии. Я надеюсь, что через два года будет иначе. <...> Эта пандемия ужасна, но следующая может быть в десятки раз хуже, — полагает Гейтс.

Он пояснил, что в «богатом мире» система логистики оказалась сложнее, чем предполагалось. Ранее в своем блоге Билл Гейтс уже сравнивал пандемию коронавирусной инфекции со Второй мировой войной. Он уверен, что это совершенно равные угрозы человечеству, и поэтому уже сейчас нужно тратить миллиарды долларов на предотвращение новых бедствий, в будущем это спасет триллионы долларов и миллионы человеческих жизней.

«Чтобы не допустить повторения трудностей прошлого года, готовность к пандемии должна восприниматься так же серьезно, как мы воспринимаем угрозу войны. <...> Чтобы остановить следующую пандемию, потребуется тратить десятки миллиардов долларов в год — большие инвестиции, но помните, что пандемия COVID-19, по оценкам, обойдется миру в $28 трлн. Мир должен потратить миллиарды, чтобы спасти триллионы (и предотвратить миллионы смертей). Я думаю об этом как о лучшем и наиболее экономичном страховом полисе, который может купить мир», — написал миллиардер.

Происходящее сейчас, уверен Гейтс, станет определяющим для развития человечества, так же как Вторая мировая война «была определяющим событием для поколения наших родителей».

И точно так же, как Вторая мировая война привела к расширению сотрудничества между странами в целях защиты мира и приоритизации общего блага, мы считаем, что у мира есть важная возможность превратить с трудом извлеченные уроки этой пандемии в более здоровое и равное будущее для всех, — надеется миллиардер.

Напомним, в 2020 году Билла Гейтса обвинили в попытке чипировать человечество и создании коронавируса.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.