Подписаться
Курс ЦБ на 23.04
93,25
99,36

Экс-мэр Екатеринбурга в назначении на новую должность заручился поддержкой депутатов

Александр Высокинский сможет стать заместителем губернатора Свердловской области, если этот вопрос утвердит областное заксобрание. Пока он проходит собеседование у фракций.

Депутатская фракция «Единая Россия» Законодательного собрания одобрила назначение бывшего мэра Екатеринбурга Александра Высокинского первым заместителем губернатора Евгения Куйвашева Свердловской области единогласно.

Мы пообщались с ним и одобрили единогласно после обсуждения. Обсуждались предложения, связанные с реализацией крупных проектов на территории области. Александр Геннадьевич говорил о том, что сам готов курировать серьезные проекты, — рассказала ЕАН руководитель фракции Елена Чечунова.

Напомним, пост мэра Екатеринбурга Александр Высокинский покинул в конце 2020 г. Депутаты одобрили его отставку, а губернатор региона Евгений Куйваешв назначил его исполняющим обязанности первого заместителя губернатора. Чтобы он занял эту должность, вопрос о его назначении должны утвердить депутаты заксобрания. Заседание состоится 26 января, пока экс-мэр проходит собеседования с фракциями, представленными в ЗакСО.

Тем временем Александр Высокинский же принимает участие в официальных мероприятиях. В частности, он поучаствовал в церемонии начала строительных работ и презентации мастер-плана будущего завода по выпуску колес для железнодорожных вагонов, которая прошла 22 января на площадке ОЭЗ «Титановая долина» в Верхней Салде.

Сегодня легли первые кубы грунта в площадку, дальше пойдет стройка - это работа для наших строительных компаний, производство строительных материалов, заработная плата, оборудование, которое частично тоже будет произведено на Урале. Это эффект от прямых инвестиций, — заявил Александр Высокинский.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.