Подписаться
Курс ЦБ на 20.04
93,44
99,57

Генеральный директор уральской авиакомпании скончался от коронавируса

Смерть наступила еще две недели назад, однако известно об этом стало только сейчас. А вскоре от коронавируса погиб еще один топ-менеджер предприятия.

В Екатеринбурге скончался Александр Шашорин, генеральный директор авиакомпании «Авиакон Цитотранс» (входит в AVS Group депутата Валерия Савельева). Несчастье произошло еще две недели назад, однако известно об этом стало только сейчас. Причиной смерти стал коронавирус, пишет «Ура.ру» со ссылкой на вице-президента AVS Group Андрея Станкевича.

Генеральный директор уральской авиакомпании скончался от коронавируса 1

Александр Шашорин. Фото: архив DK.RU

Он также сказал, что COVID-19 стал причиной смерти другого топ-менеджера авиакомпании — заместителя генерального директора по технической части. Его имя не сообщается.

Сейчас обязанности генерального директора «Авиакон Цитотранс» исполняет бывший финансовый директор Константин Калямин. Компания работает в прежнем режиме, подчеркнул Станкевич.

Александр Шашорин окончил Киевский институт инженеров гражданской авиации. С 1986 г. работал инженером по эксплуатации систем воздушных судов ЗАО «Авиакомпания «Тюмень», с 1997 г. — техническим директором и директором АК «Тюмень». В ОАО АК «Авиакон Цитотранс» работал с 2004 г. — сначала советником генерального директора по эксплуатации авиационной техники, а в 2013 г. возглавил авиакомпанию.

«Авиакон Цитотранс» занимается грузоперевозками, в том числе, международными. Об особенностях работы на этом рынке Шашорин несколько лет назад подробно рассказывал в интервью DK.RU:

Наша бизнес‑модель не предусматривает перелетов из точки A в точку B и назад: мы выстраиваем цепочку из разных заказов, и один рейс может включать перевозку самых разных типов грузов в разные точки мира. За счет этого наши цены конкурентоспособны.

А в 2014 г. Шашорин номинировался на премию «Человек года» в номинации «Транспортная логистика».

Самое читаемое
  • Россия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в АмерикуРоссия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в Америку
  • Бывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в маеБывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в мае
  • Премия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финалПремия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финал
  • Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.