Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

Районные управы Екатеринбурга проверят после обысков в Кировской администрации

На прошлой неделе в Кировской администрации прошли обыски, главу района допросили. Речь о возможных мошеннических схемах при выделении денег на ремонт дорог. Теперь проверят и другие управы.

Глава Екатеринбурга Александр Высокинский поручил контрольно-ревизионному управлению мэрии (КРУ) проверить дорожно-эксплуатационные участки (ДЭУ) в районах города, сообщает источник URA.RU. Это стало реакцией на обыски в администрации Кировского района, поводом для которых, по предварительной информации, могли стать мошеннические схемы, в которых якобы было задействовано местное ДЭУ.

Глава распорядился, чтобы КРУ выборочно проверило районные ДЭУ на предмет возможных нарушений, — поделился инсайдер агентства.

Как сообщал DK.RU, в конце прошлой недели силовики проводили мероприятия в связи с возбужденным уголовным делом по части 4 статьи 159 УК РФ — «Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере».

Речь идет о возможных нарушениях при строительстве и ремонте дорог: по версии силовиков, строители получали контракты, но не выполняли ремонты дорог и прочие задания по благоустройству, а выводили деньги со счетов и передавали их чиновникам. При этом проконтролировать выполнение контракта было сложно — например, деньги направлялись на ямочный ремонт во дворах. По данным Znak.com, речь идет примерно о 20 млн руб.

12 ноября сотрудники ФСБ провели обыски в администрации Кировского района и дома у некоторых ее сотрудников. После этого главу района Александра Лошакова и руководителя ДЭУ Кировского района Сергея Худякова доставили в свердловское УФСБ для допроса. Оба позже были отпущены под обязательство явки. Статус в деле обоих пока не известен.

Между тем, сегодня Александр Лошаков вышел на работу. Об этом сообщили ЕАН в администрации района. В мэрии Екатеринбурга информацию подтвердили.

Сегодня утром он принял участие в аппаратном совещании с главой города в онлайн-режиме. Существует презумпция невиновности, тем более что Лошакова ведь не арестовали, — прокомментировал Анатолий Карманов, пресс-секретарь главы Екатеринбурга. 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.