Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

МТС подключила умный домофон в жилом комплексе Екатеринбурга

МТС подключила умный домофон в жилом комплексе Екатеринбурга
Иллюстрация: МТС

Проект реализован в новом ЖК «Сказка» на ЖБИ. Умный домофон позволит удаленно управлять доступом в жилых домах и на придомовой территории, что значительно увеличивает комфорт и безопасность.

Умный домофон позволит жильцам ЖК «Сказка» дистанционно открывать дверь, говорить с посетителями через видеосвязь, либо просто посмотреть, кто пришел, прямо через мобильное приложение «МТС Домофон». Все вызовы и открытия дверей фиксируются в журнале событий с фотографией посетителя. Также в приложении можно посмотреть, кто приходил, пока жильцов не было дома, либо — когда и с кем вернулся из школы ребёнок.

МТС подключила умный домофон в жилом комплексе Екатеринбурга 1

В случае временного отсутствия интернета или установленного приложения, вызов с домофона приходит в виде обычного телефонного звонка, а открытие двери происходит посредством нажатия на кнопку.

Сервис уже оценили молодые екатеринбургские родители, не имеющие возможности круглосуточно оставаться дома с детьми, а также люди, беспокоящиеся о безопасности своих престарелых родителей. Приложение «МТС Домофон» позволяет даже, находясь за тысячи километров от дома, управлять доступом в квартиру, а также просматривать видео с домофонных камер в онлайн-режиме, — рассказал директор филиала МТС в Свердловской области Андрей Елизаров.

МТС подключила умный домофон в жилом комплексе Екатеринбурга 2

Новый сервис функционирует на базе облачной мультивендорной платформы «МТС Домофон», веб-кабинета обслуживающей организации и мобильного приложения жильца. При этом решение позволяет подключать как новое ИТ-оборудование, так и существующие аналоговые системы. При желании установленные квартирные трубки продолжат работать вместе с мобильным приложением. Приложение «МТС Домофон» работает на сети любого оператора связи. Новый продукт успешно прошёл пилотные испытания в нескольких городах.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.