Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
93,29
99,56

Коронавирус 1 октября: 9 тыс. случаев, компании обязали перевести на удаленку треть штата

В Москве, где в последние дни число зараженных быстро растет, ужесточают карантинные меры: Москонцерт приостановил продажу билетов на октябрь, указ об удаленной работе стал обязательным.

За последние сутки в России выявлено 8 945 новых случаев коронавируса, умерли 169 человек, полностью выздоровело 5 985 заболевших, сообщил оперативный штаб. Всего в стране выявлено 1 185 231 зараженных, зафиксирован 20 891 летальный исход, выздоровело 964 242 человека. Хуже всего ситуация в Москве — 24 сентября была превышена отметка более чем в 1000 новых случаев за день, всего — 2424 новых заболевших. 

С 5 октября переход на удаленную работу в столице станет обязательным: работодатели должны перевести на удаленку не менее 30% работников, всех сотрудников старше 65 лет и страдающих хроническими заболеваниями. Исключение сделано для сотрудников, чье присутствие на рабочем месте критически важно для функционирования организации, указ не распространяется на медорганизации, предприятия оборонки, «Росатома», «Роскосмоса» и некоторых других стратегических отраслей.

Увеличивается и количество людей, переносящих Covid-19 в тяжелой форме — более 1,5 тысяч человек, подчеркнул мэр Москвы Сергей Собянин. Доля пациентов старше 65 лет выросла до 20-25%, тогда как летом она составляла меньше 15%. Градоначальник выразил надежду, что принятых мер будет достаточно для того, чтобы сбить рост заболеваемости.

Ранее сообщалось, что с 5 октября на двухнедельные досрочные каникулы отправляют школьников. Кроме того, Москонцерт приостановил продажу билетов на свои мероприятия с 1 по 31 октября. 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.