Подписаться
Курс ЦБ на 16.04
93,58
99,79

Сеть МФЦ в Свердловской области возглавила советник вице-губернатора

Сотрудники отделений просили не увольнять предыдущего директора, тем не менее, решение было принято. С 2019 г. развитие МФЦ в регионе курирует Олег Чемезов, теперь сеть возглавит его подчиненная.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев назначил новым директором регионального МФЦ Анастасию Девятых.

Анастасии Девятых 29 лет, она считается человеком вице-губернатора. Ранее она занимала пост заместителя начальника отдела развития электронного правительства департамента информатизации и связи и была советницей Олега Чемезова, который курирует направление цифровизации и развитие МФЦ.

В подчинении Анастасии Девятых будет находиться 125 МФЦ в разных городах области.

Предыдущим директором свердловского МФЦ была Наталья Змеева, которая занимала пост с 2017 г. В сентябре этого года стало известно, что с ней решили не продлевать контракт. Более 350 сотрудников подписали коллективное обращение к губернатору Евгению Куйвашеву с просьбой не отправлять в отставку директора учреждения, однако решение об увольнении было принято.

Свердловским вице-губернатором тюменец Олег Чемезов стал в конце марта 2019 г., он занялся вопросами территориального развития и цифровизации, сообщал DK.RU. Чемезов рассказывал, как цифровизация должна изменить жизнь в Свердловской области:

Жизнь станет комфортнее: например, прежде чем пойти в поликлинику, вы сможете через свой гаджет увидеть, какая там сейчас обстановка с очередями. Перед выходом на автобусную остановку сможете отследить, где сейчас едет автобус. В МФЦ вам не нужно будет брать талон в электронной очереди — система позволит записаться на определенное время в конкретное окно. В школах можно будет запускать систему отопления в нужный момент — чтобы к приходу учеников батареи нагрелись, а в остальное время, когда в школе никого нет, температура была пониженная.

Самое читаемое
  • Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2
  • «Уральский марс» вошел в ТОП-10 «инопланетных» локаций России«Уральский марс» вошел в ТОП-10 «инопланетных» локаций России
  • У осужденного экс-владельца банка «Югра» хотят забрать пятизвездочный отель Four SeasonsУ осужденного экс-владельца банка «Югра» хотят забрать пятизвездочный отель Four Seasons
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.