Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

В Москве массово переводят работников на удаленку. Каких ограничений стоит ждать?

Из-за роста числа новых случаев коронавируса мэрия Москвы просит крупные компании вернуть сотрудников на дистанционный режим труда, а для пожилых могут вновь ввести карантинные ограничения.

В Москве обдумывают возможность повторного введения карантинных мер для пожилых граждан и людей с хроническими заболеваниями, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник. 24 сентября количество новых случаев коронавируса в столице превысило 1000 случаев, а за последнюю неделю число госпитализированных за день выросло примерно на 30%. Вместе с тем, по словам собеседника агентства, «закрывать» экономику и возвращаться к пропускному режиму не планируется. 

При этом всем мэр Сергей Собянин рекомендовал крупным компаниям в Москве перевести на дистанционный режим работы максимально возможное количество сотрудников. Об этом говорится, в частности, в письмах на имя главы Сбербанка Германа Грефа, главы «Ростеха» Сергея Чемезова и гендиректора «Яндекса» Аркадия Воложа. Всего такие рекомендации получили более 5 тыс. компаний.

«В связи с наступлением осенне-зимнего эпидемиологического сезона острых респираторных вирусных инфекций, а также изменением динамики заболеваемости COVID-19 убедительно прошу и рекомендую вам реализовать меры по частичному переводу сотрудников на дистанционный режим работы без ущерба для основных рабочих процессов в вашей организации и интересов потребителей», — говорится в письмах.

Президент Владимир Путин ранее в четверг сказал, что «Очень не хотелось бы возвращаться к тем ограничительным мерам, которые мы вводили весной этого года». Пока введение такого же карантинного сценария, как весной, не планируется, пишет Би-би-си со ссылкой на два источника в организациях, подведомственных мэрии Москвы. 

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.