Подписаться
Курс ЦБ на 23.04
93,25
99,36

Компания MAKFA инвестирует ₽1,7 млрд в установку новых макаронных линий

На линиях Buhler (Швейцария) и  Fava (Италия)  будут производиться наиболее востребованные у покупателей форматы макаронных изделий
На линиях Buhler (Швейцария) и Fava (Италия) будут производиться наиболее востребованные у покупателей форматы макаронных изделий. Иллюстрация: MAKFA

Компания «Макфа» заявила о реализации масштабного инвестиционного проекта по приобретению и установке двух новых линий по производству короткорезаных макаронных изделий.

Выбор сделан в пользу мировых лидеров по производству технологического оборудования: швейцарской компании Buhler и итальянского производителя Fava. И если с первым «Макфа» начала сотрудничество впервые, то второй является надежным партнером компании.

Реализация проекта позволит увеличить объем выпуска продукции на 4 тыс т ежемесячно (44 тыс т в год). На новых линиях будут производиться наиболее востребованные у покупателей форматы макаронных изделий: ракушки, улитки, витки и другие, а также форматы, предназначенные для детей.

Новые линии  позволят улучшить и без того высокое качество продукции MAKFA: при подготовке проекта компании-производители оборудования  учли пожелания заказчика, создав оборудование с дополнительными характеристиками под запрос MAKFA.

Миссия компании — выпуск качественной продукции для здорового питания россиян, — комментирует управляющий MAKFA Антон Белоусов. — Скрупулезно отлаженный производственный процесс, строгий контроль за соблюдением технологии, тщательно отобранное сырье позволяют выпускать макаронные изделия со стабильно высоким качеством. Однако совершенствоваться необходимо: новые линии позволят улучшить товарные характеристики продукции, увеличить объем производства, подтвердив лидерство MAKFA  на российском рынке по производству макаронных изделий.

Завершить реализацию инвестпроекта планируется в сентябре 2021 года.

Самое читаемое
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.