Подписаться
Курс ЦБ на 18.04
94,32
100,27

«Куда-куда?» — Николай Коляда прокомментировал слухи об уходе из театра и эмиграции

Накануне старта нового театрального сезона драматург выступил перед труппой и сообщил, что с 20 декабря покидает театр и уезжает из страны. В Минкульте пока не слышали об уходе режиссера.

Драматург, основатель «Коляда-театра» Николай Коляда прокомментировал информацию об  уходе из театра. В беседе с Ura.ru он отметил, что сообщения о том, что он покидает театр и планирует переезд, — правда.

Решение окончательное, переживать за меня не надо.

Однако драматург не стал делиться подробностями о скором отъезде из страны. На вопрос, куда именно отправится, основатель театра ответил: «Куда-куда? На улицу Труда!».

В беседе с ЕАН драматург отметил, что несколько лет думал об уходе из театра:

Это была информация внутренняя, но она вышла наружу. Больше разговоров нет. Все продумано давным-давно. Надо уходить вовремя.

Как сообщалось ранее, режиссер перед открытием сезона объявил своей труппе, что с 20 декабря он покинет посты директора и художественного руководителя театра. 

В министерстве культуры Свердловской области пока что не слышали о планах основателя и художественного руководителя «Коляда-театра». В ведомстве Znak.com сообщили:

Министр культуры Свердловской области Светлана Учайкина находится на постоянной связи с художественным руководителем «Коляда-театра» Николаем Колядой. Последний телефонный разговор главы регионального минкультуры и драматурга состоялся 7 сентября. В ходе разговора Николай Коляда не говорил о намерении оставить руководящий пост в театре. Более того, им были озвучены ближайшие планы по работе «Коляда-театра» в новом сезоне, старт которого запланирован на 9 сентября. Светланой Учайкиной было получено приглашение на первый в сезоне спектакль, — говорится в ответе на запрос.

Отметим, что во время пандемии, когда театры были закрыты, Николай Коляда неоднократно сообщал о финансовых трудностях театра, сообщал DK.RU. В июне драматург даже заявлял, что готов распустить труппу

Вот что мне делать? Вот что моему театру делать? Вот что я должен сказать всем в театре? Ждали понедельника, думали — сообщат об открытии кинотеатров, а заодно и театров. Хотя бы на 50%. Хотя бы на тридцать человек. Ведь всё открыто. Нет. [...] А что кушать моим актерам? Ну, денег тогда дайте, что ли. Это же невыносимо — пять месяцев без доходов, — писал в своем Facebook Николай Коляда.

Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.