Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
93,29
99,56

Расследование ФБК до отравления Навального. Ефремову грозит 11 лет. Главное 3 сентября

ФБК выпустил расследование о том, как в Томске депутаты поставили городское хозяйство под свой контроль. Ефремов признал вину в пьяном ДТП и назвал запрошенный обвинением срок смертным приговором.

Фонд борьбы с коррупцией (9 июня 2021 г. решением Мосгорсуда признан экстремистской организацией, ранее по требованию Минюста был признана иноагентом) Алексея Навального выпустил расследование, снятое в Томске, перед отравлением политика. Фильм посвящен деятельности высокопоставленных чиновников и городских депутатов от «Единой России». Так, электроснабжение в Томске через предприятие «Горсети» контролирует глава томского отделения «ЕР» Владимир Резников, его сын Максим Резников возглавляет комитет городского хозяйства, а другой сын Резникова-старшего Игорь владеет фирмой, которая является поставщиком «Горсетей». 

Томский водоканал принадлежит Дарье Токмининой, сестре руководителя фракции «ЕР» в городской думе Кирилла Новожилова. Как утверждают в ФБК, тарифы на воду в Томске выросли почти в два раза за последние 5 лет. УК «Жилище», в которую входит и УК «Тверская», вместе управляют почти 150-ю домами в Кировском и Советском районах Томска. Сейчас ООО «УК «Жилище» принадлежит жене депутата от «ЕР» Сергея Панасюка.

11 лет для Ефремова за пьяное ДТП

Артист Михаил Ефремов на заседании Пресненского райсуда признал вину в ДТП со смертельным исходом. Гособвинитель запросил для него 11 лет колонии общего режима, заявив, что Ефремов не раскаялся и не признал вину в ДТП, и его исправление невозможно без реальной изоляции от общества. Прокурор добавил, что у обвиняемого алкогольная зависимость, но «звание народного артиста не дает права ездить пьяным за рулем». 

Ранее Ефремов то признавал вину, то отрицал и говорил, что виновен только в пьянстве. «Я хочу сказать, что алкоголь — это, конечно, дикое зло. Надо знать меру всегда. Потому что если не знаешь меры, пойдешь на 11 лет на нары», — заявил Ефремов в своем последнем слове. Запрошенный срок он назвал «смертным приговором». Приговор артисту огласят 8 сентября. 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.