Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

Новой госпомощи не будет, что известно о расследовании Навального. Главное 31 августа

Осенью в России не планируется вводить новые антикризисные меры поддержки экономики, заявил помощник Путина. О чем говорилось в расследовании ФБК, снятом перед отравлением Навального.

Новых антикризисных меры поддержки экономики, пострадавшей от пандемии коронавируса, осенью и зимой в России вводить не планируется. Об этом помощник президента Максим Орешкин сказал на молодежном форуме «Территория смыслов», отвечая на соответствующий вопрос участника форума.

От режима антикризисных действий после стабилизации экономики мы переходим к режиму с самоподдерживающейся экономикой. Есть и так макроэкономические стимулы, бюджетная и кредитно-денежная политика, которая должна помогать восстанавливающемуся спросу. Но дальше шаг за шагом экономика должна восстанавливаться сама. Цель — чтобы в следующем году это восстановление полностью прошло, — заявил помощник президента.

Расследование Навального перед отравлением

Фонд борьбы с коррупцией (9 июня 2021 г. решением Мосгорсуда признан экстремистской организацией) Алексея Навального опубликовал расследование, проведенное в Новосибирске — как раз перед отравлением политика, который сейчас лечится в берлинской клинике Charite и находится в коме. В нем говорится о том, как городской совет Новосибирска монополизировали застройщики — им или их представителям принадлежит 18 из 50 мест в совете. К примеру, в горсовете есть единоросс Алексей Джулай, компания которого «Дискус» строит жилые массивы  «Плющихинский» и «Просторный», которые, как говорится в расследовании, отличаются плохим качеством застройки и благоустройства, и при этом «Дискусу» принадлежит практически вся инфраструктура в этих жилых районах.

При этом в одном округе с Джулаем пытался избраться кандидат от «умного голосования» Даниил Маркелов — 31 августа стало известно, что его сняли с выборов по решению суда: его подписи признали недействительными, как утверждают в ФБК, это организовано в интересах Джулая.
 
Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.