Подписаться
Курс ЦБ на 18.04
94,32
100,27

Андрей Гавриловский построит высотки на берегу Нижне-Исетского пруда. Что это будет?

На расселение бараков и частных домов у девелопера ушло 300 млн рублей, а на согласование одного документа в мэрии Екатеринбурга — два года. Но и после этого он не может начать стройку.

Мэрия Екатеринбурга согласовала девелоперу, совладельцу БЦ «Высоцкий» Андрею Гавриловскому проект планировки и межевания территории на Уктусе. В районе улиц Щербакова, Лыжников и русла реки Исети планируется строительство жилого квартала высотой до 28 этажей.

Рендеры нового ЖК

Два года мы ждали одну вещь – согласование проекта планировки и межевания. Раньше этот процесс длился 3-6 месяцев. До разрешения на строительство – еще маршрут длинный. Сейчас надо получить градостроительный план земельного участка, потом ряд других документов, согласовать мощности и только потом получить разрешение на строительство, — рассказал DK.RU Андрей Гавриловский.

По его словам, на расселение трех бараков и 20 частных домов, которые находились на этой территории, ушло 300 млн руб.

Рендеры нового ЖК

На их месте на участке площадью порядка 3 га, согласно технико-экономическим показателям проекта, планируется построить 74,1 тыс. жилья (34,8 тыс. кв. м в первом этапе и 39,2 тыс. кв. м во втором). Общая площадь паркингов составит 15,1 тыс. кв. м.

Рендеры нового ЖК

Также в жилом комплексе предусмотрен встроенный детский садик на 136 мест, торговые, офисные помещения и место под общепит, площадки для детей и взрослых. Планируется, что в комплексе будут жить 2,4 тыс. человек.

Рендеры проекта

Источник фото: документация проекта

Предполагается, что первый этап застройки должен завершиться в 2025 г., второй — в 2035 г. 

Фактически мы можем сделать все метры и в первый этап, но все будет зависеть от спроса – можем строить и пять лет, и десять. Все зависит от покупательской способности людей, — говорит Андрей Гавриловский.

Добавим, что территория рядом с Нижне-Исетским прудом активно застраивается. Проекты здесь реализуют «Малышева 73», «Ривьера Инвест Екатеринбург», «Брусника», СК «Союз».  

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.