Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
93,29
99,56

Рынок на $75 млрд. Уральский завод «Медсинтез» планирует выпуск вакцины от COVID-19

Уральское предприятие прославилось производством противовирусного препарата «Триазавирин». За время пандемии объемы его производства выросли в 2,5 раза, а выручка завода — до 700 млн руб. в месяц.

Завод «Медсинтез» в Новоуральске планирует производить вакцину от коронавируса, об этом сообщила ректор Уральского государственного медицинского университета Ольга Ковтун:

В России разработано не менее восьми вакцин, одна из них официально зарегистрирована — это «Гаммоковидвак». «Медсинтез» сообщил, что технологически у нас есть все условия для выпуска вакцины. Сейчас этот вопрос обсуждается.

Председатель совета директоров завода «Медсинтез» Александр Петров-мл. рассказал E1, что уральское предприятие хотело бы производить вакцину, но окончательное решение еще не принято:

Мы очень хотим производить вакцину, но точного ответа пока нет. Мы активно ведем переговоры по этому вопросу. Это крайне сложная работа, вся команда «Медсинтеза» работает над этим вопросом, чтобы ускорить процесс.

Завод «Медсинтез» прославился выпуском противовирусного препарата «Триазавирин», который активно применяют для профилактики коронавируса.

В период пандемии предприятие увеличило объемы производства в 2,5 раза, месячную выручку завода оценивали в 700 млн руб. Добавим, что мировой рынок вакцины от коронавируса оценивается в $75 млрд.

Как сообщал DK.RU, Россия первой в мире зарегистрировала вакцину от коронавируса. Ее разработали в Центре им. Гамалеи Минздрава России, вакцина начнет производиться самим Центром и компанией «Биннофарм» (подконтрольна АФК «Система»), сказал министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.