Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

5 тыс. заболевших, переманивание разработчиков вакцины. Главное о коронавирусе 17 августа

Число новых случаев Covid-19 сократилось до минимума с апреля, зафиксировано всего 55 смертей. В то же время разработчиков российской вакцины пытаются переманить в зарубежные страны.

За последние сутки в России выявлено 4 892 новых случая коронавируса, зафиксировано 55 летальных исходов, полностью выздоровело 3 133 человека, сообщил оперативный штаб. Всего в стране зарегистрировано 927 745 заболевших, умерло 15 740 человек, выздоровело 736 101 человек.

Среди новых случаев в Москве выявлено 690, в Санкт-Петербурге — 159, Московской области — 153, Свердловской — 141. Более 100 случаев в Ставропольском и Красноярском краях, Ростовской, Нижегородской, Иркутской, Оренбургской и Ульяновской областях.

Всего в мире, по данным университета Джонса Хопкинса, зафиксировано 21,67 млн случаев коронавируса, умерли 775,5 тыс. человек. Больше всего заболевших в США — 5,4 млн человек, 170 тыс. умерли.

В то же время ученых из Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии им. Гамалеи Минздрава пытаются переманить для работы за рубежом, заявил директор центра Александр Гинцбург. Он не уточнил, кто именно хочет нанять их. 
 
Россельхознадзор разрабатывает вакцину для животных — первые тест-образцы могут появиться уже осенью. Первые образцы для испытаний могут быть готовы уже к осени, заявил глава ведомства Сергей Данкверт.
Вакцина нужна в первую очередь для норок, потому что в Голландии и Дании на фермах из-за коронавируса уничтожили несколько миллионов куньих — они быстро передают вирус друг другу, — уточнил он.

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.