Подписаться
Курс ЦБ на 17.04
94,07
99,93

Прививочные кабинеты в ТРЦ, миллиард на оснащение больниц. Главное о COVID-19

Несмотря на то, что в регионе фиксируют снижение заболеваемости коронавирусом, — за последние сутки выявлено 154 новых случая — эпидпорог по гриппу и ОРВИ уже превышен на 27%.

Прививочная кампания против гриппа в Свердловской области начнется 24 августа, пишет Е1. Вакцину должны получить 75% жителей региона. Замминистра здравоохранения Свердловской области Елена Чадова сообщила, что прививочные кабинеты организуют в торговых центрах:

Иммунизация против гриппа будет играть решающее значение для предотвращения распространения инфекций. Это наша с вами общая ответственность — сделать прививку и обезопасить себя, семью и коллектив. В прошлом году мы привили 64% населения и сделали более двух миллионов прививок. В этом году губернатор поставил задачу привить 70%, а лучше 75% населения. Мы должны привить 2 млн 740 тыс. человек, это очень много.

Руководитель управления Роспотребнадзора по Свердловской области Анжелика Пономарева добавила, что число заболеваний ОРВИ и гриппом за последнюю неделю в регионе превысило эпидпорог на 27%, а в Екатеринбурге — на 39%.

Региональный министр образования Юрий Биктуганов еще раз подтвердил, что 1 сентября  проведение праздничных линеек в школах будет запрещено. Тем не менее, в этот день в школах пройдут уроки знаний.

Также сегодня стало известно, что  больницы Свердловской области получат еще 1 млрд руб. на борьбу с коронавирусом. Деньги будут выделены из резервного фонда правительства.

За последние сутки в Свердловской области коронавирус подтвердился у 154 человек. В общей сложности за все время пандемии в регионе было инфицировано 23 097 жителей региона, пишет JustMedia.ru.

Сейчас в госпиталях находятся 2 570 пациентов с коронавирусом и пневмоний. 91 из них в тяжелом состоянии, 85 — в реанимации, 46 подключены к аппаратам ИВЛ.

Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.