Подписаться
Курс ЦБ на 18.04
94,32
100,27

Уральский медиа-менеджер создает конкурента Netflix. Первый сериал выйдет уже в 2021 году

МТС объявил о старте производства собственного originals-сериала «Клиника счастья». Автором идеи и генеральным продюсером выступил Игорь Мишин, занявший год назад пост вице-президента компании.

«Клиника счастья» — первый оригинальный проект МТС Медиа, который эксклюзивно будет доступен зрителям в онлайн-кинотеатре МТС ТВ в следующем году. Как говорится в анонсе, сериал снимается в жанре драмеди и будет иметь рейтинг 18+.

Автор идеи и генеральный продюсер Игорь Мишин — вице-президент по развитию медиабизнеса компании МТС. Шоураннером и автором сценария является Татьяна Арцеулова, креативным продюсером — Наталья Исакова. Ведущие продюсеры Максим Филатов, Сергей Маевский. В проекте заявлен звездный каст-лист: главные роли исполнят Дарья Мороз и Анатолий Белый. В проекте также принимают участие: Анна Уколова, Алена Михайлова, Максим Лагашкин, Артем Ткаченко и другие. Сюжет «Клиники счастья» близок к такому сериалу как «Sex Education», только для взрослых.

Для нас важно организовать бесперебойный поток, в том числе, и собственного контента, открыть для зрителя онлайн-кинотеатр МТС ТВ как новую свежую площадку качественных сериалов и кино. Мы выступаем сопродюсерами многих проектов с крупнейшими продюсерскими компаниями, теперь же в производство вошли и наши оригинальные картины. В ближайшее время ряды originals-производства пополнят сразу несколько новых проектов, — отметил Игорь Мишин.

Как сообщал DK.RU, группа МТС создала дочернюю структуру МТС Медиа для развития медиа-активов и телевизионных продуктов, которые включают IPTV, кабельное и спутниковое телевизионное вещание, распространение и производство контента, управление киностудией «Кинополис». Один из приоритетов МТС Медиа — развитие собственной мультимедийной платформы МТС ТВ.

Игорь Мишин — известный российский медиа-менеджер. В 1991 г. он основал одну из первых в России и первую в Екатеринбурге частную телекомпанию «Четвертый канал», которую возглавлял до 2008 г. Мишин участвовал в создании объединения негосударственных телестанций «Независимая вещательная система», ставшего впоследствии базой для телесети «REN TV». Принимал участие в создании телесети «ТНТ» с 1997 г. В 2014 г. занял пост гендиректора «ТНТ-Телесеть» и проработал там больше двух лет. Под руководством Мишина ТНТ начал снимать собственные драматические сериалы и фильмы. Игорь Мишин является бывшим генеральным директором «Амедии». 

Его назначение на должность вице-президента по развитию медиабизнеса МТС состоялось в сентябре 2019 г.

Модель, по которой развивается МТС Медиа, впервые была успешно опробована американской компанией NETFLIX. Сегодня это мировой лидер по производству кино и сериалов для дистрибуции через интернет.

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.