Подписаться
Курс ЦБ на 26.04
92,13
98,70

Бывшего банкира пытаются привлечь к ответственности на 790 млн рублей

Государственная корпорация «Агентство по страхованию вкладов» пытается взыскать долги с лиц, контролировавших банк «Резерв». Он лишился лицензии три года назад.

«Агентство по страхованию вкладов» направило в Арбитражный суд Челябинской области заявление о привлечении лиц, контролировавших банк «Резерв», к финансовой ответственности. Речь идет о 790 млн руб., пишет ЕАН.

Банк России отозвал лицензию у челябинского банка «Резерв» 9 августа 2017 г., писал DK.RU.  Решением Арбитражного суда Челябинской области от 11 октября 2017 г. банк был признан банкротом.

В ходе конкурсного производства установлено, что контролировавшими банк лицами совершены неправомерные действия по безвозмездному отчуждению денежных средств, дебиторской и ссудной задолженности, ценных бумаг, снятию обременения с имущества, находящегося в залоге у банка, а также выдаче технических кредитов», — пояснили природу иска в АСВ.

АСВ подало заявление сразу на 30 лиц, в том числе на Александра Иванова, который считался бенефициаром кредитной организации. Также среди совладельцев актива значились его родители Виктор и Людмила Ивановы, тетя Лариса Мещанинова и супруга Анна Четверкина — дочь екатеринбургского бизнесмена Леонида Четверкина, напоминает ЕАН. По данным издания, Александр Иванов сейчас живет в Швейцарии.

Банк «Резерв» работал с 1993 г., с 2009 года офисы банка на территории Свердловской области располагались в Екатеринбурге и Верхней Салде.

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.