Подписаться
Курс ЦБ на 26.04
92,13
98,70

Назначение в кабинете министра и штатный режим работы больниц. Главное о COVID-19

Число новых случаев коронавируса в регионе идет на спад, власти ослабляют режим и возвращают штатный прием в больницах. Работу возобновит и единственный в городе хоспис.

Минздрав Свердловской области продолжает освобождать зарезервированные под больных коронавирусом койки и возвращает больницы к работе по профилю. Штатно в ближайшее время начнут работать ЦГКБ №6, единственный в городе хоспис — отделение паллиативной помощи Центральной городской больницы №2 им. Миславского, Свердловская областная психиатрическая больница, Детская городская больница №8 и часть коек Детской городской клинической больницы №11.

Ранее к штатной работе вернулись НИИ ОММ, 354-й окружной военный клинический госпиталь, ЦГКБ №1, Областная детская клиническая больница, отделение реабилитации ЦГБ №3, Областная наркологическая больница, нейрохирургический корпус ГКБ №40.

По сообщениям регионального штаба, в настоящее время идет работа над возвращением в обычный режим работы 1715 коек.

Также сегодня стало известно, что глава свердловского минздрава Андрей Карлов произвел первое кадровое назначение на новом посту, пишет JustMedia.ru. Им стал заместитель главврача по хирургии в Областной клинической больнице Сергей Турков, который работал в министерстве с 2008 по 2018 г. Сначала он был в команде Игоря Трофимова, затем Андрея Цветкова, теперь будет работать под руководством Андрея Карлова.

За последние сутки в Свердловской области выявили 167 новых случаев коронавируса, 70 из них приходится на Екатеринбург. Общее число случаев заражения с начала пандемии в регионе составило 22 781.

Состояние 105 больных оценивается как тяжелое, 96 человек находятся в реанимации, 53 подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких.

За последние сутки в регионе подтверждено девять смертей от коронавируса. Всего из-за инфекции на Среднем Урале погиб 351 человек.

Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.