Подписаться
Курс ЦБ на 13.04
93,44
99,72

Пикет кинотеатров, патриотические ценности вместо линеек. Главное о COVID-19 на 6 августа

В Свердловской области снижается число заболевших коронавирусом. Вслед за открывшимися торговыми центрами о желании работать заявили кинотеатры. Чтобы напомнить о себе властям, они готовят пикет.

Сеть кинотеатров «Премьер Зал» готовится провести в Екатеринбурге пикет, чтобы привлечь внимание властей к проблеме киноиндустрии. Как рассказал изданию «Моменты» гендиректор сети Владимир Петелин, 7 августа на два часа кресла из кинотеатров вынесут на улицы ко входам в торговые центры, где расположены кинотеатры сети.

Он пояснил, что кинотеатры более четырех месяце не могут начать работу и могут обанкротиться:

Поход в кино ничуть не опасней, чем полет на самолете в Сочи или Танзанию. Такая же акция уже прошла в Самаре, в Ставрополе. Мы хотим просто обозначить себя и то, что кинотеатры закрыты пятый месяц. Мы хотим начать работать. А наши зрители хотя пойти в кино. У нас все готово согласно требованиям санитарной безопасности, — пояснил Владимир Петелин.

Ранее он рассказывал DK.RU, что в киносети перестроили работу и запустили несколько несвойственных направлений: производство защитных масок, онлайн-продажу поп-корна.

Вместе с тем стало известно, что школьные линейки 1 сентября в школах заменят на уроки патриотической направленности.

Скорее всего, в силу действия ограничительных мер мы не сможем провести 1 сентября по всей области традиционные праздничные линейки. И тем более важно создать для школьников, для их родителей, для учителей атмосферу праздника, задать хороший, позитивный настрой на весь учебный год. Поэтому считаю, что в год 75-летия Победы в Великой Отечественной войне первый урок в образовательных организациях должен быть пронизан духом победы. Отныне патриотические ценности закреплены как конституционные нормы. И эта тема — принятие поправок в Конституцию Российской Федерации — тоже должна отчетливо прозвучать», — цитирует и.о. губернатора Свердловской области Алексея Орлова департамент информполитики региона.

По данным регионального оперштаба, на 6 августа в Свердловской области зарегистрировано 183 новых случая COVID-19. Почти половина случаев (93) — в Екатеринбурге. Общее количество зафиксированных в регионе случаев коронавируса достигло 21 725. Зарегистрировано 7 случаев смерти больных COVID-19. Общее число случаев достигло 307, уточняет Just Media. Выписано 95 человек. Общее число выписанных достигло 18224.

Самое читаемое
  • Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2
  • Совладелец «Свердловского инструментального завода» обвинил партнеров в выводе имуществаСовладелец «Свердловского инструментального завода» обвинил партнеров в выводе имущества
  • «Уральский марс» вошел в ТОП-10 «инопланетных» локаций России«Уральский марс» вошел в ТОП-10 «инопланетных» локаций России
  • Производство электроники под угрозой остановки. Китайские банки блокируют платежи из РФПроизводство электроники под угрозой остановки. Китайские банки блокируют платежи из РФ
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.