Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

В Свердловской области вновь продлен режим ограничений

Губернатор Евгений Куйвашев продлил ограничительные меры из-за угрозы распространения коронавируса до 10 августа. Накануне в регионе разрешили открыться торгово-развлекательным центрам.

Режим ограничений в Свердловской области продлен еще на неделю — до 10 августа. Об этом губернатор региона Евгений Куйвашев традиционно проинформировал жителей со своей страницы в Instagram.

В России постепенно снимают ограничительные меры, введенные из-за пандемии коронавируса. Свердловская область — не исключение. Многие организации уже работают, недавно были открыты торговые центры, и мы готовимся к дальнейшему ослаблению режима. При этом важно понимать, что пожилые люди старше 65 лет — по-прежнему в группе риска. Им важно поберечься. Поэтому сегодня я подписал указ о продлении режима самоизоляции для них до 10 августа. Для сфер бизнеса, которые пока не возобновили свою работу, также продолжают действовать ограничения, — написал Евгений Куйвашев.

По данным регионального оперштаба, на 3 августа в Свердловской области зарегистрировано 196 новых случаев COVID-19, из них 89 случаев зафиксировано в Екатеринбурге. Общее количество зафиксированных в регионе случаев коронавирусной инфекции составляет 21 179, напоминает JustMedia.ru. Зарегистрировано 4 случая смерти больных COVID-19 (общее число случаев — 285).

Состояние 125 госпитализированных оценивается как тяжелое, 115 из них находятся в реанимационно-анестезиологических отделениях, в том числе 63 — на аппаратах ИВЛ. Число пациентов в состоянии средней тяжести, госпитализированных в ГКБ №40 и лечебные учреждения других муниципалитетов, — 554. Остальные пациенты находятся в удовлетворительном состоянии. Выписано 107 человек. Общее число выписанных достигло 17941.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.