Подписаться
Курс ЦБ на 26.04
92,13
98,70

«РЖД-Медицина» в Екатеринбурге увеличивает мощности для работы с тестами на COVID-19

«РЖД-Медицина» в Екатеринбурге увеличивает мощности для работы с тестами на COVID-19
Иллюстрация: СвЖД

Лаборатория «Клинической больницы «РЖД-Медицина» г. Екатеринбург» уже получила дополнительное оборудование для выявления коронавируса методом ПЦР. Ее штат вскоре также будет расширен.

В ближайшие дни на работу в лабораторию «РЖД-Медицина» в Екатеринбурге будут приняты новые врач-лаборант и фельдшер-лаборант. Это позволит работать в три смены. Количество выполняемых тестов будет увеличено в 1,5 раза — до 300 в сутки.

Исследования проводятся в рамках некоммерческой деятельности для граждан, которые работают на непрерывно действующих производствах (в том числе железнодорожников), а также ряда пациентов из числа прикрепленного населения: по направлению ЦГБ№3, детской ГКБ №9.

Для диагностики используются тест-системы российского производства. Выявление COVID-19 по методу ПЦР-диагностики имеет высокую надежность и дает возможность быстро получить подтверждение наличия вируса.

Кроме того, в начале августа по инвестпрограмме холдинга «РЖД» в лабораторию больницы поступит оборудование для определения антител к коронавирусу в плазме крови с помощью иммуноферментного анализа (ИФА). Клиника сможет выполнять до двух тысяч исследований в день и с большой точностью выявлять IgG (поздние антитела, которые свидетельствуют о наличии иммунитета к заболеванию) и IgM  (ранние антитела, свидетельствующие о заражении коронавирусом в настоящий момент).

Отметим, сеть «РЖД-Медицина» включена в список лабораторий, имеющих право на проведение тестов на коронавирус. Частное учреждение здравоохранения «Клиническая больница «РЖД-Медицина» г. Екатеринбург» является одним из ведущих негосударственных учреждений здравоохранения Свердловской области со всеми видами амбулаторно-поликлинической, консультативно-диагностической, стационарной специализированной и высокотехнологичной медицинской помощи. 

Напомним, за минувшие сутки в Свердловской области было зарегистрировано 252 новых случая заболевания коронавирусом. Всего в регионе заболели 19 725 человек. Одним из зараженных стал олимпийский чемпион по биатлону и депутат Государственной думы Антон Шипулин. Вся семья спортсмена сейчас находится на изоляции.

Можно не верить в коронавирус, видеть в этом мировой заговор, можно ругать власть за ограничительные меры, можно их не соблюдать по принципу «назло маме отморожу уши». Но заразиться может каждый, а ваше здоровье, здоровье близких только в ваших руках. Российские курорты сейчас переполнены. По своему опыту говорю вам — в Сочи яблоку негде упасть! Людей просто тьма. Ни о какой социальной дистанции и говорить не приходится. Поэтому если вы решили отдохнуть на море, то будьте в десять раз внимательнее и осторожнее. А вообще лучше побыть дома. Берегите себя!, — написал Шипулин в своем Инстаграм.

Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.