Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

Жара сменилась наводнением. Средний Урал накрыли сильнейшие ливни

В городе Нижние Серги из-за обильных дождей резко поднялся уровень воды в местных реках и подтопило жилые дома, улицы и даже металлургический завод.

В свердловском городе Нижние Серги 20 июля из-за обильных осадков и резкого повышения уровня воды в реках Серебрянка и Сторожевая подтопило частные жилые дома по ул. Жукова, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Свердловской области. Из зоны подтопления эвакуируют людей, заявили в ведомстве.

Видео, снятые очевидцами, свидельствуют, что затопило улицы города и даже Нижнесергинский металлургический завод. О пострадавших людях пока не сообщается. 

Ливни пришли в Свердловскую область после почти двух недель 30-градусной жары, а 16 июля столбик термометра доходил до 36 градусов. 

Это уже не первое природное явление в Свердловской области в этом году, которое привело к значительным разрушениям. 25 мая произошел сильный ураган, жертвами которого стали четыре человека. 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.