Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

«Максимум возможного». Режим ограничений в Свердловской области вновь продлен

Евгений Куйвашев продлил действие ограничительных мер из-за угрозы распространения коронавируса еще на неделю — до 13 июля. На Среднем Урале ежедневно фиксируется не менее 200 новых случаев COVID-19.

Ограничительные меры, связанные с пандемией коронавируса, в Свердловской области продлены до 13 июля. Об этом губернатор региона Евгений Куйвашев традиционно сообщил на своей странице в Instagram, выложив копию указа от 6 июля.

Многие уже возобновили свою деятельность, работают предприятия и многие магазины, кафе и рестораны открыты в режиме летних веранд. Это пока максимум возможного, полностью отказаться от ограничений мы не можем — вы видите, что каждый день мы фиксируем более 200 новых случаев коронавирусной инфекции. Поэтому прошу и сейчас внимательно соблюдать все разумные меры, которые введены, чтобы защитить ваше здоровье. Не забывайте носить маски и воздержитесь от необязательных встреч в больших компаниях, — написал Евгений Куйвашев.

Отметим, что за сутки в Свердловской области зафиксировано 270 случаев COVID-19. Коронавирус обнаружен у сотрудника оздоровительного лагеря «Зарница» в Березовском. Также стало известно о вспышке коронавируса на предприятии «УГМК-Агро», выявленной после тестирования сотрудников.

Все контактирующие первого уровня были оперативно переведены на удаленную работу и будут обследованы. Специалистами Института вирусных инфекций проведена дезинфекция помещений, где находились сотрудники с положительными результатами теста, — рассказали Znak.com в «УГМК-Агро».

Кроме того,  из-за подозрения на коронавирус на самоизоляцию ушел вице-губернатор региона Сергей Бидонько. 

Вместе с тем 1 июля в Екатеринбурге заведения общепита заработали в формате веранд. Как отмечают сами рестораторы, в первые дни они наблюдали ажиотажный спрос. При этом порядка 20% небольших заведений могут не пережить пандемию и ограничения.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.