Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

Заболеваемость коронавирусом в России упала до минимума за два месяца

За день в России обнаружили еще 6,8 тыс. случаев Covid-19, что стало самым низким показателем с конца апреля. Но в целом число случаев превысило 620 тыс., умер 8781 заболевший.

За последние сутки в России зарегистрировали 6,8 тыс. случаев заражения коронавирусом. Об этом сообщила вице-премьер Татьяна Голикова, пишет РБК. Прирост числа заболевших стал минимальным с 29 апреля, тогда в стране был зафиксирован 5841 случай болезни.

В оперативном штабе добавили, что за сутки от коронавируса умерли еще 176 человек, полностью выздоровели 8988 заболевших. Всего в стране выявлено 620 794 случая коронавируса, 8 781 человек умер, 384 152 заразившихся выздоровели. 

В Москве зафиксировано еще 813 случаев болезни, Московской области — 390, ХМАО — 295, Санкт-Петербурге — 223, Нижегородской и Иркутской областях — по 210, Воронежской и Свердловской — по 193 случая. Более 100 случаев зафиксировано также в Челябинской области, ЯНАО, Красноярском крае, Тыве, Ростовской, Архангельской, Саратовской, Волгоградской, Ульяновской и Новосибирской областях.

Как заявила заммэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова, тестирование на антитела показало, что иммунитет к коронавирусу фиксируется почти у 20% горожан. В скрининговой программе приняли участие более 90 тысяч человек.

Всего в мире, по данным университета Джонса Хопкинса, зафиксировано 9,63 млн случаев заболевания и 489 556 умерших. Хуже всего ситуация в США: 2,42 млн случаев (+40 184 за сутки, максимум за день за всю эпидемию) и 124 415 смертей. В Бразилии насчитывается 1,23 млн заболевших, 54 971 человек скончался. В последнее время стремительно выросло число случаев коронавируса в Южной Америке: 268,6 тыс. зараженных в Перу, 259 тыс. — в Чили.

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.